News.ua


Как навсегда забыть о псориатических бляшках? Поможет это натуральное средство!

Апрель 27
14:30 2017

Псориаз — это кожное заболевание, которое имеет хронический характер. Несмотря на то, что недуг известен медицине уже очень давно, истинные причины его появления так и не найдены.

Считается, что в большинстве случаев болезнь вызывается наследственной предрасположенностью, негативным воздействием внешних факторов, стрессами, а также имуннодефицитом. Чаще всего псориаз появляется в возрасте 20–30 лет. Определить его несложно. Он сопровождается:

— красными бляшками, покрытыми сухими белыми или серебристыми чешуйками (чаще всего на локтях, коленях, коже головы, ногтях и лице),
— зудом пораженных участков,
— деформированными слоящимися ногтями,
— волдырями на ладонях и ступнях, болезненными трещинами на коже.

Псориаз, конечно, не представляет серьезной опасности для здоровья, но может приводить к психологическим проблемам — низкой самооценке из-за внешнего вида, социальной изоляции.

К сожалению, заболевание имеет хронический характер и излечить его невозможно. Однако снять симптомы псориаза вполне реально. Проводить лечение важно под наблюдением врача, чтобы он мог индивидуально подобрать подходящие препараты.

В народной медицине положительное действие при псориазе оказывают ванны из луковой шелухи. Они не только снимают воспалительные процессы и зуд, но и отшелушивают омертвевшие чешуйки, улучшают внешний вид кожи. После луковых процедур лицо и тело становятся свежими, гладкими, упругими.

Рецепт от псориатических бляшек

Вам потребуется:

— 300 г луковой шелухи,
— 2 л воды.

Шелуху заливают горячей водой и кипятят на слабом огне 30–40 минут. Полученный отвар добавляют во время принятия ванны. Желательно при этом в ванне оставаться 20–30 минут. Процедуры необходимо проводить 2–3 раза в неделю на протяжении 1 месяца. Для профилактики их можно повторять несколько раз в год.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Латвія позбавила грузинського депутата статусу почесного консула за образу жінок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua