News.ua


Как легко убрать герпес с помощью простого средства

Апрель 24
12:11 2017

Герпес — одна из самых распространенных вирусных инфекций. Она встречается у 95 % людей. В большинстве случаев причиной заболевания является слабый иммунитет. Герпес передается воздушно-капельным путем, при прямом контакте или через предметы обихода и гигиены (полотенца, носовые платки). Вирус может поражать кожу, глаза, слизистые оболочки половых органов и лица и даже центральную нервную систему. В зависимости от формы, герпес проявляется в виде:

— группы пузырьков с водянистым содержимым,
— зуда,
— общей слабости,
— повышения температуры,
— болезненных ощущений,
— опухания лимфоузлов,
— мышечных и головных болей.

Герпес — не такой безобидный, как кажется на первый взгляд. Сегодня так и не найдено лекарство, которое смогло бы полностью избавить от вируса. Лечение, как правило, направлено на устранение симптомов и профилактику герпеса.

Лекарство из лука, в отличие от медикаментозных препаратов, позволяет безопасно и быстро устранить симптомы герпеса. Фитонциды, содержащиеся в растении, убивают микробы и предотвращают дальнейшее развитие инфекции, снимают воспаление и зуд.
Комплекс витаминов и минералов оказывает общеукрепляющее действие на организм и повышает иммунитет кожи. Кроме того, лук является отличной профилактикой герпеса.

Рецепт из лука от герпеса

Вам потребуется:

— 1 головка репчатого лука,
— 1 стакан лукового настоя.

Лук измельчают на терке, затем отжимают сок через марлю и протирают пораженные участки. Внутрь принимают по 1/3 стакана 3 раза в день после еды. Курс лечения — 5–7 дней. Для профилактики прием препарата можно повторять 2 раза в год.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Грузія продовжила термін безвізового перебування українців до трьох років

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua