News.ua


Как избавиться от паразитов в теле с помощью гвоздики и льняного семени?

Март 22
20:12 2018

Кишечные паразиты, известные также как «глисты» или просто «черви» — это организмы, которые при попадании в кишечник могут вызвать развитие серьезных заболеваний в человеческом организме.

Они могут относиться к типу простейших (например, лямблии) или быть ленточными червями. Попасть же в наше тело они могут вместе с пищей или загрязненной водой.

Основным фактором риска является неблагоприятная окружающая среда с плохими санитарными условиями. Однако причиной появления глистов может стать и плохая обработка пищи, а также контакт с каким-либо предметом, зараженным уже инфицированным человеком.

Тяжесть состояния при наличии в организме кишечных паразитов будет зависеть от индивидуальных особенностей каждого человека и реакции его иммунной системы.

Безусловно, лучше обратить внимание на эту проблему при появлении первых же симптомов, чтобы избежать ненужных осложнений.

К счастью, решить ее можно не только при помощи медикаментозных препаратов: вы можете воспользоваться и 100% натуральными ингредиентами, чтобы избавиться от паразитов в своем теле.

Как сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью», эксперты рассказали о домашнем средстве для борьбы с глистами на основе гвоздики и льняного семени. Оно достаточно широко известно благодаря своей способности эффективно очищать кишечник, не нарушая при этом бактериальную микрофлору.

Смесь сушеной гвоздики и льняного семени — это натуральное средство, которое поможет восстановить правильное функционирование кишечника и сведет к минимуму негативное воздействие, связанное с паразитарными инфекциями.

Оба ингредиента атакуют эти микроорганизмы и изменяют среду, в которой они нуждаются, чтобы развиваться, делая ее более непригодной для них.

В отличие от других средств для борьбы с паразитами, оно не изменяет pH кишечной флоры, а, напротив, помогает укреплять ее, улучшая таким образом естественный иммунный ответ.

Полезные свойства гвоздики для борьбы с паразитами

Гвоздика обладает противопаразитарными, антибактериальными и противовоспалительными свойствами, они могут помочь уничтожить несколько типов микроорганизмов, которые способны размножаться в пищеварительной системе.

Гвоздика эффективно удаляет паразитов, посколько ее эфирные масла останавливают их рост.

Гвоздика препятствует тому, чтобы токсины от паразитов попадали в кровоток (что, конечно, могло бы вызвать более серьезные проблемы со здоровьем).

Еще гвоздика уменьшает раздражение слизистой оболочки кишечника и уменьшает боли в животе.

Полезные свойства льняного семени для борьбы с паразитами

Льняное семя известно как источник клетчатки, полиненасыщенных жирных кислот и фитохимикатов, а потому это одно из лучших решений для самых разнообразных проблем с пищеварением.

Льняное семя содержит значительное количество растворимого волокна, это вещество становится, своего рода, желатином, оно «ловит» токсины и облегчает их выведение из организма.

Еще в его состав входят нерастворимые волокна, необходимые для устранения шлаков и отходов, накапливающихся в толстой кишке.

Льняное семя обладает мягким слабительным действием, обеспечивая хороший кишечный транзит и предотвращая запоры.

Семена льна укрепляют иммунную систему организма, увеличивая присутствие антител, которые помогают бороться с инфекциями.

Кроме того, они обладают противопаразитарными и противовоспалительными свойствами, которые восстанавливают здоровье пищеварительного тракта после появления в нем этих организмов.

Наконец, льняное семя питает кишечную флору и предотвращает ее ухудшение.

Как приготовить натуральное средство на основе гвоздики и льняного семени, чтобы избавиться от паразитов?

Сушеную гвоздику и льняное семя можно использовать в качестве дополнения к лечению паразитарных инфекций. А регулярное потребление этих ингредиентов рекомендуется для профилактики, если вы не хотите столкнуться с подобными проблемами в будущем.

Ингредиенты: 1,5 столовых ложки сушеной гвоздики (20 г), 3/4 чашки льняного семени (100 г).

Способ приготовления:

Измельчите гвоздику в ступке так, чтобы у вас получился порошок.

Измельчите семена льна и смешайте с гвоздикой.

Способ потребления:

Положите пару столовых ложек в стакан теплой воды и выпейте натощак.

Повторяйте данную процедуру в течение 3 дней подряд. Сделайте перерыв на тот же промежуток времени, а затем повторите «курс».

При желании вы можете добавлять получившуюся смесь из гвоздики и льняного семени в коктейли или фруктовые соки, которые пьете на завтрак.

Как узнать, есть ли у меня кишечные паразиты?

Некоторые паразитарные инфекции протекают достаточно мягко и не вызывают явных симптомов. Но по мере их развития возникают различные реакции, которые должны вас насторожить.

Симптоматика может включать:

Диарея, изменения цвета и текстуры стула.
Изменения аппетита, потеря веса без видимых причин.
Дефицит питательных веществ в организме.
Чувство усталости, раздражительность и бессонница.
Воспаление и боль в животе.
Сухой кашель.
Зуд в области анального отверстия и влагалища.
Рвота и тошнота.

Если с течением времени симптоматика становится все более интенсивной, важно как можно скорее обратиться к врачу.

А вот для того чтобы с вами этого не случилось, достаточно усилить меры гигиены: особенно это касается обработки пищи и совместного использования различных предметов.

Источник: Шаг к Здоровью

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua