News.ua


Исследователи рассказали, из-за чего появляется рак крови

Май 31
12:29 2017

Исследователи сообщили, что им удалось найти причину, по которой появляется рак крови, пишет health infо со ссылкой на «МедикФорум».

Как передает издание Nature Communications, у всех видов рака крови есть причины, которые являются одинаковыми для всех видов.

Речь идет об особом гене, который есть у каждого человека, но при его изменении наступают изменения в работе организма и это может приводить к возникновению рака крови. ТЕТ2 является супрессором онкологий, который предотвращает зарастание стволовых клеток.

При мутации этого гена также начинаются мутации других генов, что, в целом, отрицательно сказывается на состоянии здоровья всего организма, но особенно сильно это отражается на работе тех органов, которые ответственны за выработку крови. При утере ТЕТ2 реального образования рака не произойдет, но это создаст условия для его развития, увеличиваются риски.

Ученые говорят, что эти мутации способны в несколько раз увеличить риск появления этого опасного заболевания, которое в настоящий момент является излечимым, однако не во всех случаях это возможно, а кроме того, лечение является агрессивным и тяжело переносится больными.

Исследователи говорят, что намного проще будет, если ученые смогут на начальной стадии пресекать возникновение этого заболевания. Понимание принципа потери ТЕТ2 может стать началом для создания революционных лекарственных препаратов против рака крови всех типов.

Ученые продолжают свои исследования, чтобы лучше понять, как воздействовать на организм, чтобы предотвратить возникновение этого заболевания.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сольський подав заяву про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua