News.ua


Исследователи нашли способ как избавиться от алкогольной зависимости

Апрель 16
08:51 2017

Исследователи провели эксперимент, который был направлен на отличие между мозгом зависимых от алкоголя и независимых. Исследования показали, что деятельность центральной нервной системы у этих двух групп имеет различие, сигналы подаются совершенно разные.

Ученые заметили, что во время принятия алкоголя те крысы, которые относятся к алкоголезависимым и противоположная им группа, реагировали на появление в организме спиртного одинаково. Но, когда алкогольная доза не поступала, крысы-алкоголики проявляли такую мозговую активность, которая показывает наличие стрессового состояния у животного. Экспериментаторы выяснили, что блокирование рецептора CRF1, который отвечает за стрессовый гормон, позволит вывести испытуемого из зависимого состояния.

Ученые надеются, что их открытие поможет в лечении алкоголиков, которых достаточно много, и проблема касается не только этих людей, а всего общества.

Также, исследователи проведут соответствующий эксперимент на людях, чтобы выяснить целесообразность данного умозаключения.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати ознайомилися із військовою юстицією у Канаді

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua