News.ua


Эффективные косметические процедуры с обычной минералкой

Март 10
13:54 2017

Эффективные косметические процедуры с обычной минералкой

9 марта 2017 г.

Ищете что-то доступное и эффективное для домашнего ухода за кожей? Попробуйте «минералку» – это работает, говорят косметологи, мнение которых публикует health info со ссылкой на Домашний очаг. Единственное уточнение – если у вас сухая и чувствительная кожа, используйте слабоминерализированную воду; если жирная – солей в составе может быть больше. И еще – никакого газа – выпускайте «пузырьки» перед бьюти-процедурой, чтобы не пересушить кожу и не вызвать раздражение.

Умывание. Утром используйте прохладную воду, вечером – комнатной температуры. Можно умываться как чистой «минералкой», так и травяными отварами, приготовленными на ее основе.

Для жирной и комбинированной кожи смешайте календулу, ромашку и крапиву, залейте 2 столовые ложки этой смеси стаканом горячей, но не кипяченой минеральной воды и настаивайте 40 минут, процедите. Для сухой кожи используют листья березы, липовый цвет и мяту.

Косметический лед из минеральной воды – еще одна очень эффективная бьюти-процедура, которая не только тонизирует кожу, но и сужает поры, улучшает цвет лица. Протирайте лицо, двигаясь по массажным линиям – от центра лба, переносицы и подбородка к линии роста волос и ушам.

Маски. Для очищения и тонизирования кожи приготовьте маску из овсяных хлопьев. 1 чайную ложку хлопьев залейте 50 мл «минералки», добавьте 3-5 капель лимонного сока и настаивайте полчаса. Затем нанесите на кожу на 15 минут, смойте обычной водой и протрите лицо минеральной.

Для борьбы с первыми морщинами подойдет медово-минеральная маска. 2 чайные ложки меда залейте 50 мл «минералки», размешайте и нанесите на лицо на 10 минут. Смойте обычной водой и протрите минеральной.

Источник: Домашний очаг

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Умєров подякував Столтенбергу за заклики до країн НАТО посилити захист українського неба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua