News.ua


Эффективные домашние мази, которые быстро избавят от ожогов!

Апрель 24
13:14 2017

Сложно найти человека, который в своей жизни не сталкивался бы с ожогами. Возникают они под действием высокой температуры, солнечных лучей или некоторых химических веществ (щелочей, кислот, солей тяжелых металлов и др.), в результате которых повреждаются ткани организма. В зависимости от степени тяжести, ожоги проявляются по-разному:

— 1 степень опасности для здоровья — покраснение кожи,
— 2 степень — образование пузырей,
— 3 степень — омертвение всей толщи кожи,
— 4 степень — обугливание тканей.

В первых двух случаях можно обойтись домашним лечением. Третья и четвертая степень тяжести требуют только помощи врача.

Препараты из луковой шелухи позволяют справиться с ожогами небольшой степени тяжести. Дело в том, что содержащаяся в них сера помогает быстро снять воспаление и покраснение. Слизи оказывают вяжущий эффект и снимают боли. Витамины E, H, каротин восстанавливают кожные покровы и способствуют заживлению ожога.

Рецепт 1

Вам потребуется:

— 1 луковица,
— 1 ст. л. льняного масла.

Луковицу отваривают, измельчают и смешивают с льняным малом. Кашицу заворачивают в марлю, и накладывают компресс на пораженный участок на 12 часов. Затем компресс меняют и снова держат 12 часов.

Рецепт 2.

Вам потребуется:

— 1 большая луковица,
— 200 г подсолнечного масла,
— 15 г растопленного воска,
— 2 ст. л. муки.

Лук измельчают и поджаривают в растительном масле. Затем процеживают через марлю. К растительному маслу добавляют растопленный воск и муку, тщательно перемешивают. Препарат накладывают на пораженное место. Через каждые 20 минут компресс меняют 3–5 раз. На следующий день процедуры повторяют через каждые 2–3 часа.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua