News.ua


Эффективное домашнее средство от боли в коленях!

Июнь 20
10:57 2018

Воспаление и боль в коленном суставе могут быть результатом физического переутомления, вредных привычек или же травм.

Несмотря на то что многие люди просто игнорируют это недомогание, надо понимать, что суставы — достаточно сложный механизм, и из-за недостаточной амортизации, можно заработать себе серьезные повреждения.

Конечно, здесь могут помочь обезболивающие препараты или, банально, отдых. Но в некоторых случаях этого оказывается недостаточно (или просто нет такой возможности). Тогда приходится прибегать к помощи дополнительных лекарственных средств.

К счастью, есть полностью натуральные варианты, которые за сравнительно небольшие деньги помогут нам справиться с этим недугом и не допустить возникновения осложнений.

Как сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью», эксперты поделились рецептом одного натурального средства для наружного применения, которое состоит всего из 2 ингредиентов и при этом эффективно помогает облегчить боль в коленном суставе.

2 ингредиента снимут боль в коленном суставе

Данное натуральное лекарственно средство можно приготовить, смешав оливковое масло с гималайской солью.

Эти ингредиенты обладают противовоспалительными и сосудорасширяющими свойствами. Таким образом, при наружном применении лекарство способствует хорошей циркуляции крови и функционированию лимфатической системы организма.

Еще, благодаря своим свойствам, это средство улучшает процесс оксигенации (насыщения кислородом) мышц и суставов. Тем самым оно облегчает болевые ощущения и минимизирует жесткость и скованность сустава.

Полезные свойства оливкового масла

Оливковое масло — это один из видов полезных жиров, известный во всем мире, благодаря своей высокой питательной ценности и многочисленным лечебным свойствам.

Его противовоспалительные соединения действуют как мышечные релаксанты, поэтому оливковое масло идеально подходит для уменьшения воспалений и скованности движений.

Еще оно обладает легким обезболивающим действием и может помочь облегчить головные боли, ригидность затылочных мышц и другие проблемы, связанные с воспалительными процессами.

И самый интересный эффект — это невероятная польза для здоровья кожи: оливковое масло снижает негативное воздействие свободных радикалов и токсинов.

Полезные свойства гималайской соли

Сегодня гималайская соль превратилась в идеальное терапевтическое средство для борьбы с болью в мышцах и суставах.

В ее состав входят минеральные вещества, такие как натрий и магний, оказывающие мощное расслабляющее действие на наше тело.

При поглощении через кожу гималайская соль усиливает активность ферментов. Это регулирует электрические импульсы и мышечные сокращения после интенсивной физической нагрузки.

Еще этой соли приписывают успокаивающие и противовоспалительные свойства. Массаж с ней позволяет на 30% уменьшить боль в колене, спине или в руках.

Гималайская соль стимулирует работу лимфатической системы. А еще она способствует выведению из организма токсинов и лишней жидкости, накапливающейся в тканях.

Наконец, это натуральное успокоительное средство для нашей нервной системы, которое стимулирует выработку серотонина.

Как приготовить это домашнее лекарство?

Сочетание гималайской соли с оливковым маслом представляет собой средство для наружного применения. Так, оно помогает справиться с болью в суставах и не вызывает побочных реакций.

Да, это не какой-нибудь чудодейственный препарат, но при регулярном его применении воспаления и проблемы с подвижностью коленного сустава действительно исчезают.

Ингредиенты:

1 стакан оливкового масла (200 мл)
1 стакан гималайской соли (120 г)

Способ приготовления:

Налейте оливковое масло в стеклянную емкость, а затем добавьте туда гималайскую соль.
Хорошенько перемешайте при помощи деревянной ложки, после чего герметично закройте емкость крышкой.
Поставьте получившуюся смесь с прохладное темное место и оставьте настаиваться на 8 дней.

Способ применения:

Возьмите необходимое количество приготовленного домашнего средства и нанесите на больные участки тела.
Выполняйте легкие массирующие движения в течение 3-5 минут, затем немного отдохните.
Подождите минут 20, чтобы ингредиенты могли подействовать и впитаться в кожу. После этого смойте холодной водой.
Повторяйте процедуру всякий раз, как почувствуете боль. Если есть желание, можете делать ее 3 раза в неделю в качестве профилактики.

Источник: Шаг к Здоровью

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua