News.ua


Диетологи опровергли теорию о пользе каш

Май 19
10:41 2017

Научные работники высказали мнение о том, что каши на завтрак, вопреки многочисленным заявлениям, далеко не всегда полезны, и такой завтрак может приводить к росту веса. По их словам, завтракать кашами не следует офисным работникам, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Ученые считают, что насыщенные углеводами каши годятся для завтрака тем, кто в течение дня затем оказывается занят интенсивным физическим трудом, много двигается.

Тем людям, которые работают в сидячем положении, съесть с утра кашу не всегда бывает полезно, так как число полученных калорий может быть больше, чем человек потратит по пути из дома в офис, отметили эксперты в области диетологии.

«Завтрак для офисных служащих должен состоять не из каш, а из омлета или яичницы с тостом, либо отварных яиц. К блюдам из яиц можно добавить овощи, кусочек твердого сыра или злаковый хлеб. Служащим полезнее есть кашу на обед», — констатировали они.

Диетологи объяснили необходимость белковых блюд на завтрак тем, что запасы белка у работающих людей в целом должны восполняться с утра. Обязательная норма белка – это 100-150 граммов в сутки, рассказали специалисты.

По их словам, для тех, кто трудится умеренно, а не тяжело и физически интенсивно, каши на завтрак подходят, только когда на улице очень холодно.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Падіння доходів компанії Boeing: чому так сталося

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua