News.ua


Диетологи назвали 5 продуктов для улучшения настроения

Март 15
11:03 2018

Преодолеть подавленность и улучшить настроение способно изменение рациона, уверены специалисты в области питания. Учёные назвали 5 продуктов, при употреблении в пищу которых человек сможет почувствовать себя счастливым и умиротворённым, сообщает health info https://www.healthinfo.ua со ссылкой на «Медикфорум».

Прежде всего, это ягоды годжи. Наряду с отличными вкусовыми качествами они содержат до 20 аминокислот и множество витаминов, включая группы B, что повышает уровень познавательного мышления и снижает стресс и чувство беспокойства.

Вторым продуктом, поднимающим настроение, учёные назвали ягоды асаи, богатые омега-3 и витаминами B. Они полезны для слаженной работы сердца, а также почти не содержат сахара.

На третьем месте эксперты расположили какао. Если шоколад повышает эндорфины и снижает стресс, то необработанная его форма – какао – может предотвратить развитие депрессии, побороть мигрени и облегчить проявления у женщин ПМС, а всё благодаря повышенному содержанию магния.

Четвёртый продукт «для счастья» – кокос. Наряду со здоровыми жирами, эффективно влияющими на настроение, злоупотреблять этим орехом не стоит, так как из-за поднятия уровня холестерина могут возникнуть болезни сердца.

Также для здоровья и настроения полезны морские водоросли спирулина. Их содержание витамина B12 крайне высоко, а белки и аминокислоты положительно влияют на метаболизм, снижают тревожность и стимулируют мыслительную активность.

Учёные подчеркнули, что питательная ценность указанных продуктов сказывается и на их стоимости: они не являются дешёвыми. Однако специалисты призывают тех, у кого имеется такая возможность, прислушаться к их рекомендациям и включить в свой рацион описанную растительную пищу и на собственном опыте испытать их положительный эффект для настроения и самочувствия.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У середу українські хокеїсти зіграють контрольний матч з Китаєм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua