News.ua


Диетолог раскрыла секрет средиземноморской диеты

Март 08
21:02 2017

Диетолог раскрыла секрет средиземноморской диеты

8 марта 2017 г.

Секрет эффективности средиземноморской диеты заключается в ее основном компоненте – оливковом масле, которое улучшает вкус продуктов, регулирует обмен веществ в организме и помогает скинуть лишние килограммы. Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявила диетолог, психолог, фитнес-тренер Татьяна Громова, сообщает health info.

Она подчеркнула, что на оливковое масло следует обратить внимание всем, кто следит за своим здоровьем и весом. Диетолог сказала, что главной проблемой в этом плане является несбалансированное питание. В качестве примера Громова привела тех, кто тщетно пытается похудеть во время Великого Поста, отказывается от калорийной пищи, но при этом поправляется.

По словам эксперта, в ежедневный рацион обязательно нужно включать полезные жиры. "Это прежде всего масла, мононенасыщенные жирные кислоты… В первую очередь – оливковое масло, которое является основой средиземноморской диеты. Последние научные исследования показали, что именно оливковое масло делает эту диету полезной и здоровой. Среди жителей Средиземноморского региона очень много долгожителей. Оливковое масло вычищает весь "клеточный мусор"", — заявила Громова.

Также она отметила важность отказа от фастфуда. "Я не понимаю родителей, которые ведут своих детей в Макдональдс", — сказала она. Диетолог отметила, что многие граждане жалуются на недостаток времени для домашней готовки и потому питаются неправильно. Громова подчеркнула, что ни для кого не составляет большого труда запечь мясо или рыбу в фольге, добавив туда зелень.

"Налегайте на зелень. В чем секрет французского феномена? В традиционной французской кухне есть тяжелая еда. Но толстых людей во Франции очень мало, поскольку все едят много зелени. То же самое и в Грузии. Вы замечали, когда подают на стол мясное блюдо, то оно утопает в зелени. Это не украшение – это основа рациона здорового человека. Зелень помогает переваривать продукты и выводит из организма токсины", — добавила диетолог.

Источник: Обозреватель

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua