News.ua


Детокс-диета: очищение и похудение на 5 кг в неделю!

Апрель 06
08:52 2017

Новым направлением в борьбе за сохранение красоты и здоровья является регулярно проводимое очищение организма от шлаков и токсинов. Процесс детоксикации не является диетой в строгом смысле этого слова, хотя и помогает в снижении веса. Предлагаемая диета позволяет очистить организм и похудеть на 5 кг в неделю.

При проведении детоксикации организма следует соблюдать следующие основополагающие принципы:

Прежде всего, необходимо заранее подготовиться к процессу детоксикации. Для этого за неделю до диеты не рекомендуется употребление жареной и высококалорийной пищи. Это будет способствовать освобождению организма от «грубых токсинов». Следует также ограничить употребление соленой и острой пищи.

В рацион питания следует включить как можно больше различных фруктов, овощей, ягод. В этот период необходимо, чтобы в вашем рационе присутствовали: свекла, спаржа, сладкий перец, гранаты, виноград, морская капуста, артишоки, яблоки, бананы, цитрусовые, чернослив, морковь, белокочанная капуста, огурцы, редис и злаки. Также ежедневное употребление отрубей поможет быстрее справиться с очисткой организма.

В период очищения из рациона питания следует исключить: кофе, черный чай, мучные изделия, алкоголь, все жирное и сладкое. Запрещено есть позже 20.00.

Утром ежедневно следует выпивать стакан теплой воды с соком лимона. Лимон повысит иммунитет, а сам напиток зарядит вас энергией и очистит органы ЖКТ.

Очищение хорошо дополнить физическими нагрузками, а также массажем.

Оптимальная продолжительность детокс-диеты составляет 10 дней. С 8 утра до 12 следует употреблять такие продукты, как киви, яблоки, цитрусовые, виноград. В качестве напитка подойдет фильтрованная вода или травяной чай, а уже с 12 до 20.00 в рацион питания добавляются овощи, проростки и зелень. Рекомендуется употреблять их в свежем или запеченном виде.

Питаться лучше дробно, маленькими порциями 5-6 раз в день.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Львівщина і Каліфорнія встановили побратимські відносини — голова ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua