News.ua


Чем выше качество секса в браке, тем чаще совершаются измены

Февраль 19
10:45 2018

Партнеры, которые имеют качественную сексуальную жизнь, значительно чаще изменяют друг другу, как выяснили психологи. Это связано с тем, что таким людям хочется ещё больше хорошего секса, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Чем выше качество секса в отношениях, тем более вероятной является супружеская измена. К такому удивительному выводу пришли психологи из Университета Флориды. Они установили, что если партнерам очень нравится заниматься сексом друг с другом, то они хотят еще больше усилить эти ощущения, а поэтому ходит налево. Исследование показало, что хороший секс является фактором риска, а мужчины, имеющие очень привлекательных жен, реже решаются на супружескую измену, чем женщины, которые имеют привлекательных мужей. А это говорит о кардинальных различиях в восприятии привлекательности собственных партнеров между мужчинами и женщинами.

В целом, результаты исследования полны парадоксов. Удивительно, что получающие настоящее удовольствие от секса партнеры часть решаются на супружеские измены, и не менее удивительно, что более привлекательные внешне женщины реже ходят налево, чем менее привлекательные. Впрочем, у мужчин всё наоборот. Это еще одно исследование, которое определяло факторы, толкающие людей на супружеские измены. Оно показало, что если состоящие в отношениях люди с вожделением смотрят на привлекательных представителей противоположного пола, то их брак скорее всего развалится, поскольку они обязательно решатся на измену.

В целом, авторы исследования следили за 233 недавно вступившими в брак парами в течение трёх с половиной лет. Тщательно фиксировался уровень их сексуальной жизни, другие интимные детали, касающиеся отношений, уровень удовлетворения от брака, верность супругов. Время от времени психологи показывали участникам исследования фотографии сексуально привлекательных мужчин и женщин, чтобы определить, вызывают ли они у них неподдельный интерес и, что называется «блеск в глазах». Чем выше был этот интерес, тем выше вероятность распада семьи.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Києві презентували міжнародну жіночу премію «Берегиня людства»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua