News.ua


Целебные травы, которые позаботятся о поджелудочной

Январь 02
18:20 2018

Обострение заболеваний поджелудочной железы в праздники – явление нередкое. Если вы знаете, что поджелудочная — ваше больное место, старайтесь не переедать и не злоупотреблять тяжелой пищей. Снимайте стресс полноценным отдыхом, а не с помощью алкоголя. Учитесь переключаться, медитируйте, принимайте расслабляющие ванны.

Наладить работу поджелудочной железы помогут травяные рецепты из арсенала народной медицины.

1. Зеленый чай

Зеленый чай — знаменитый натуральный антиоксидант, который не устает удивлять нас своими многочисленными полезными свойствами. Так, например, в статье, недавно опубликованной в научном журнале «Metabolomics», говорится о том, что при ежедневном употреблении зеленый чай способен помочь нам улучшить здоровье поджелудочной железы и защитить ее от развития раковых заболеваний.

Секрет зеленого чая — в содержащемся в нем элементе под названием галла эпигаллокатехина (EGCG). Этот элемент воздействует на раковые клетки поджелудочной железы и препятствует развитию опухолей. Разумеется, сам по себе он не является лекарством, однако он значительно снижает риск возникновения болезни.

Поэтому возьмите в привычку выпивать чашечку зеленого чая каждый день.

2. Настой из подорожника и лакрицы

Смесь корня лакрицы и ложечки подорожника следует залить горячей водой, и эффективное средство для очистки поджелудочной железы готово!

Вкорне лакрицы содержится молекула, которая контролирует выработку глюкозы, а потому она снимает воспаление и благотворно влияет на состояние поджелудочной железы.

В сочетании с подорожником лакрица станет чудесным способом избежать появления недугов, предшествующих развитию диабета, таких как, например, инсулинорезистентность.

3. Настой из розмарина и шалфея

Отличное натуральное средство, к тому же, очень приятное на вкус. Этот настой хорошо пить, например, после ужина.

Помимо того, что он помогает очистить поджелудочную железу, он также способствует мышечной релаксации, общему расслаблению и улучшению качества сна.

Так, например, основная функция розмарина заключается в снятии воспаления и дезинтоксикации поджелудочной железы. Потому оптимально будет пить настой один раз в день. Понадобится одна веточка розмарина и пять листьев шалфея. Доведите их до кипения в воде и дайте настояться в течение 5 минут. Можно подсластить настой медом.

4. Свойства расторопши

Готовую для заваривания расторопшу легко найти в магазинах натуральных продуктов и даже в аптеках. Это целебное растение содержит силимарин — очень действенный флавоноид, который идеально подходит для лечения и восстановления печени и поджелудочной железы.

Расторопша отлично подойдет тем, кто страдает от ожирения печени или от воспаления поджелудочной железы — она поможет постепенно вылечить эти органы. Силимарин, помимо этого, также является антиоксидантом и антивоспалительным средством, а потому способствует росту гепатоцитов.

Расторопшу обычно включают в детокс-диеты для очистки печени и поджелудочной железы. Для приготовления понадобится ложечка семян расторопши и стакан горячей (закипевшей) воды. Дайте напитку настояться и выпейте после еды.

Источник: steptohealth.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Еврокомиссия выделила еще один транш Украине на 1,5 млрд евро

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua