News.ua


Атеросклероз: 6 эффективных средств для профилактики и лечения заболевания

Июнь 12
21:27 2017

Атеросклероз— это хроническое заболевание, при котором на внутренней стенке артерий откладываются холестерин и другие жиры в форме налетов и бляшек, а сами стенки уплотняются и теряют эластичность. В результате это приводит к сужению просвета артерий и к затруднению тока крови.

Как правило, жертвами атеросклероза обычно становятся лица среднего и пожилого возраста.

Народные целители при атеросклерозе рекомендуют почаще включать в пищевой рацион овсяную кашу и блюда из баклажана. Последний прием пищи должен быть за пять часов до сна, не следует употреблять на ужин мясную и жирную пищу.

Рецепт 1

Свежеприготовленный сок тыквы пить по полстакана 1 – 2 раза в день за 10 – 15 минут до еды, постепенно увеличивая его количество до 2 – 3 ст. в день. Принимать его так же, как и сырую мякоть тыквы. Можно принимать тыквенный сое, разбавляя его холодной кипяченой водой в соотношении 1:1.

Рецепт 2

Полезно регулярно принимать сок подорожника с медом. Свежие листья подорожника промыть прохладной водой, разрезать, отжать сок, смешать с медом в пропорции 1:1 и варить на слабом огне с четверть часа. Принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день.

Рецепт 3

Принимать по столовой ложке 3 раза в день настой листьев земляники лесной (2- 3 столовые ложки свежих листьев измельчить, залить стаканом кипятка и настаивать 2-3 часа, процедить.

Рецепт 4

Залить 40 г цветков клевера красного 0,5 водки, настаивать в темном месте в течение 2 недель. Процедить, отжать. Принимать по 20 г перед обедом или перед сном. Курс лечения – 3 месяца с перерывом в 14 дней, через полгода курс можно повторить.

Рецепт 5

Очень эффективно при атеросклерозе следующее средство: лимон с настоем хвои (ели, сосны или пихты). Для его приготовления необходимо очистить от кожуры 2 лимона, как можно тщательнее мякоть измельчить, залить 2 стаканами теплого отвара хвои. Принимать это средство внутрь по полстакана 4 раза в день.

Рецепт 6

При атеросклерозе быстро улучшит общее состояние регулярный прием внутрь чесночного масла с лимонным соком. Для его приготовления нужно очистить головку свежего чеснока, измельчить ее до кашицеобразного состояния, залить стаканом любого растительного масла и настаивать в холодильнике сутки. Пить по 1 чайной с одной чайной ложкой свежего лимонного сока 3 раза в день, за полчаса до еды. Продолжительность лечения – от 1 до 3 месяцев. После перерыва на 1 месяц курс лечения можно повторить.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ердоган закликав ФРН зняти для Туреччини обмеження в оборонній промисловості

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua