News.ua


9 способов научиться излучать хорошую энергию и позитив

Апрель 20
04:42 2017

Вам наверняка известно, что положительный настрой и энергия могут в значительной степени облегчить нам общение и отношения с другими людьми.

Уметь видеть хорошую сторону в каждой ситуации, да еще и быть готовыми поддержать других, — это особенное качество, от которого может зависеть наша привлекательность для окружающих.

И несмотря на то, что, конечно, мы не всегда можем поддерживать и сохранять свой положительный настрой, существуют некоторые упражнения, которые помогут нам излучать энергию и позитив дольше.

И речь не идет о том, чтобы притворяться и скрывать свои эмоции: нужно именно укрепить свои положительные флюиды и мысли, особенно по отношению к другим людям.

Многим это стоит большого труда, а потому эксперты поделились 9 способами и практическими советами, как можно это сделать. Их мнение приводит health info со ссылкой на steptohealth.ru.

1. Здоровайтесь

Приветствие — это не только основное правило вежливости, но и отличный первый шаг, чтобы заразить хорошим настроением и энергией других.

Скажите своему соседу «доброе утро», а еще продавцу или просто незнакомцу, с которым вы столкнулись случайно на улице. Вы сразу почувствуете себя значительно лучше, так как это улучшает взаимосвязи между людьми и способствует личному удовлетворению.

Если же вы будете игнорировать такую простую вещь, как приветствие, то люди могут подумать, что вы недружелюбны или, более того, невоспитанны и грубы.

2. Улыбайтесь

Многие до сих пор не могут осознать силу улыбки и поверить в нее, а ведь она имеет невероятно важное значение, когда речь заходит об отношениях между людьми.

Спонтанная и приветливая улыбка — это самый простой способ, чтобы излучать позитив, энергию и хороший настрой, это быстро передается всем, кто вас окружает.

Улыбка «заразна», начните первыми, и очень скоро она засияет на лицах всех, кому хотелось немного украсить и улучшить свой день.

3. Будьте любезными

Следующий шаг — любезность, она идет рука об руку с улыбкой и способностью понимать настрой окружающих людей.

Не у всех людей хорошее настроение, а потому очень важно научиться видеть это и принимать (быть толерантными), чтобы сохранить свой позитивный настрой.

Будьте вежливы, следите за своим тоном, когда обращаетесь к кому-то, это поможет сохранить дружелюбную и расслабленную атмосферу даже с самыми ворчливыми людьми и теми, что в этот день оказались «не в духе».

4. Радуйтесь достижениям других

Если вы научитесь радоваться чужому счастью и достижениям без притворства, это будет огромный шаг вперед, как для окружающих, так и для вас самих. Отбросьте лицемерие и зависть.

Ведь принятие чужих успехов — это великое дело, которое поможет не только улучшить ваши отношения с другими людьми, но и сделает вас мудрее (здесь мы имеем в виду личностный рост, эмоциональный интеллект).

5. Не жалуйтесь

Люди, которые постоянно жалуются, так или иначе попадают в разряд «токсичных личностей», когда речь идет об установлении определенных связей.

Никто не будет чувствовать себя удобно рядом с теми, кто в любой ситуации видит лишь негативную сторону и всячески стремится, чтобы и окружающие начали разделять их точку зрения.

Помните, жалобы еще никогда не помогали решить проблему, но они могут стать еще одним препятствием на вашем пути.

6. Демонстрируйте эмпатию

Эмпатия, или способность к сопереживанию, редко можно почувствовать (если мы говорим именно об искреннем чувстве). Однако научиться ставить себя на место других людей и уметь показать им это, было бы очень здорово.

Так укрепляется доверие между людьми, улучшается их общение, разрешаются многочисленные проблемы и недоразумения, которые могут навредить социальным отношениям.

7. Поддерживайте других в трудные моменты

Никто из нас не застрахован от сложных ситуаций в жизни и негативных моментов. Но один лишь факт наличия надежного человека рядом, который всегда поддержит и подбодрит, может быть ключом к преодолению всех этих трудностей.

Будьте сами таким человеком: поддерживайте, советуйте, говорите хорошие слова окружающим вас людям, ведь это один из лучших способов излучать позитив и хорошую энергию.

8. Будьте благодарны

Есть великое множество способов выразить свою благодарность окружающим. Это нудно делать всегда, когда кто-то идет вам навстречу или просто старается улучшить вашу жизнь (в силу своих возможностей).

Приятное слово, комплимент или специальное приглашение — вот самые очевидные моменты, за которые уместно поблагодарить.

И несмотря на то, что большинство людей, делая добро, поступают бескорыстно, вы просто обязаны ( по законам морали и этики) как минимум показать им, что для вас это имеет значение.

9. Прогоните свои страхи

Страх может оказаться самым большим препятствием для тех, кто не хочет покидать свою зону комфорта.

И несмотря на то что иногда это позволяет избежать неприятных или даже опасных ситуаций, в большинстве случаев это мешает человеку заниматься тем, что он действительно любит и чего по-настоящему хочет.

Прогоните свои страхи, наберитесь смелости принять последствия своих действий, это один из способов укрепить свой положительный настрой, думать позитивно и быть при этом полными энергии.

Ведь человек, осмелившийся жить без отрицаний и опасений может бесстрашно двигаться вперед и даже рисковать, заряжая своей энергией и позитивом всех, кто рядом.

А вы понимаете, что тоже можете многое сделать, чтобы излучать счастье? Попробуйте осуществить эти простые советы на практике, и вы увидите, какое значение имеют они для ваших отношений с другими людьми и вашей жизни в целом!

Источник: Шаг к Здоровью

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Глава МЗС Естонії про ракетну атаку по Дніпру: Ми могли цьому запобігти, але не змогли

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua