News.ua


8 способов избавиться от «гусиных лапок»

Май 13
12:25 2017

Появление морщин является естественным процессом старения. Однако не стоит обманывать себя, что они абсолютно не поддаются контролю. Существует множество способов профилактики и предотвращения возникновения «гусиных лапок» и других признаков старения кожи, пишет health info со ссылкой на marketium.ru.

Гусиные лапки — это мелкие морщины в уголках глаз. Термин получил свое название из-за схожести с крошечными следами лапок гусей. Как бы мило это не звучало, но никто не хочет их иметь!

Существует ряд причин, по которым могут появляться ранние морщины, и особенно — «гусиные лапки». Самые распространенные из них:

— генетика;
— воздействие солнца;
— недостаток сна;
— курение;
— употребление алкоголя;
— плохое питание;
— загрязнение окружающей среды.

С морщинами вокруг глаз можно бороться несколькими естественными средствами, которые доказали свою эффективность.

1. Огурцы

Огурец — отличный вариант для очистки и тонизирования кожи. Содержащиеся в нём тиамин, рибофлавин, ниацин, витамины B5 и B6 питают кожу и обеспечивают защиту от вредного воздействия солнца.

Применение:

Отрежьте половину огурца, измельчите на тёрке, а сок наносите непосредственно на глаза в течение нескольких минут два раза в день.

2. Яйца

Яичный белок может творить чудеса. Он стягивает кожу на лице, и она становится очень упругой. Постоянное применение поможет уменьшить появление тонких линий и морщин.

Применение:

Просто взбейте яичные белки в пену и нанесите на кожу. Оставьте их до полного высыхания. После смойте прохладной водой.

3. Кокосовое масло

Витамин Е, обнаруженный в кокосовом масле, помогает восстановить поврежденную кожу и замедлить появление «гусиных лапок». Кроме того, масло отлично увлажняет кожу и помогает сохранить её гладкой и мягкой.

Применение:

Нанесите небольшое количество на область вокруг глаз и оставьте на всю ночь.

4. Молоко

Гликолевая кислота, содержащаяся в молоке, способствует выработке коллагена в коже. Употребление молока каждый день приводит к его росту. Не любите молоко? Можете нанести его прямо на лицо.

Применение:

С помощью ватного тампона нанесите тонким слоем молоко на кожу глаз. Повторяйте 2–3 раза в неделю для достижения наилучших результатов.

5. Алоэ вера

Антиоксидантные свойства, найденные в алоэ вера, помогают избавиться от морщин, а содержащиеся в нем витамины могут защищать, тонизировать и увлажнять кожу.

Применение:

Выпивайте одну столовую ложку сока алоэ вера два раза в день. Также можно наносить гель с листьев на кожу перед сном. Утром смывать.

6. Мёд и йогурт

Смесь мёда и йогурта оказывается лучшей исцеляющей маской для кожи. Молочная кислота, содержащаяся в йогурте, способствует отшелушиванию кожи, а мед увлажняет и очищает её.

Применение:

Смешать одну столовую ложку меда и йогурта. Нанести маску на лицо, оставить на 10 минут, потом смыть.

7. Авокадо

Масло, найденное в авокадо, хорошо увлажняет, тонизирует и очищает кожу. А витамины E и D, содержащиеся в нём, могут повысить коллаген и уменьшить морщины.

Применение:

Размять авокадо и нанести ровным слоем на лицо. Оставить на 20 минут, прежде чем смывать. Повторять один раз в день.

8. Шоколад

Оказывается, шоколад может приносить удовольствие не только нашим вкусовым рецепторам, но и быть полезным для нашей кожи. Какао в черном шоколаде содержит эпикатехин и катехин, которые помогают защитить кожу от солнечных лучей, провоцирующих появление морщин.

Применение:

Побалуйте себя несколькими кусочками черного шоколада в день, чтобы защитить свою кожу с помощью этого восхитительного лекарства.

Источник: marketium.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua