News.ua


8 эффективных средств, которые быстро избавят от ринита

Май 17
18:53 2017

Если причина ринита – простуда, то вам помогут предлагаемые ниже эффективные рецепты. Обязательно посоветуйтесь с врачом и учитывайте другие заболевания, которые у вас есть: у каждого лекарственного растения есть свои противопоказания.

Рецепт 1

Тысячелистник, зверобой, мята, эвкалипт – по 5 г. 10 г сбора кипятить в 200 мл воды 5–7 минут. Пить с медом как чай 2–3 раза в день после еды.

Рецепт 2

Шиповник – 10 г, крапива и чабрец – по 5 г. 15 г сбора кипятить 2–3 минуты в 200 мл воды, настаивать 1 час. Пить с медом по 1 чашке 2 раза в день после еды.

Рецепт 3

30 г почек березы кипятить в 1 стакане воды 3–4 минуты, настоять 1 час. Пить по 1 чашке 3 раза в день.

Рецепт 4

2 столовые ложки сухих плодов шиповника заварить в термосе 1 стаканом кипящей воды, настаивать в течение суток. Пить по 1 чашке 2–3 раза в день.

Рецепт 5

1 чайную ложку плодов аниса заварить 200 мл воды, настоять, процедить. Пить по 1 чашке 3–4 раза в день.

Рецепт 6

Выжать из каланхоэ сок и закапывать по 3–5 капель в каждую ноздрю 2–3 раза в день.

Рецепт 7

1 чайную ложку травы и цветков душицы заварить 200 мл кипятка. Применять настой, как для полосканий, так и для приема внутрь в форме чая.

Рецепт 8

Кора дуба, листья шалфея – по 15 г, цветки календулы и цветки липы – по 10 г. 20 г сбора залить 200 мл кипятка, настаивать 2 часа. Процеженный настой использовать в виде капель в нос и для ингаляций.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна відкрила посольство в Ботсвані

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua