News.ua


7 полезных привычек здорового питания

Май 19
07:06 2017

На сегодняшний день обилие диет дает возможность каждому человеку самостоятельно экспериментировать над собственным телом. Палеодиета, двадцатидневное голодание, особое приготовление пищи: совершенно непонятно, почему люди и в самом деле бесстрашно применяют все эти способы навредить своему организму и даже не советуются с врачем. К тому же, почти все эти, разрекламированные интернетом способы похудеть и оздоровиться работают так же хорошо, как правительства стран третьего мира. Диетологи предлагают вам поберечь свое тело и привить вот эти несколько привычек здорового питания, обоснованные наукой, пишет сообщает health info со ссылкой на trendymen.ru.

Ешьте вкусное

Лиза Сассон, профессор диетологии Нью-Йоркского университета, утверждает, что попытка элиминировать самые вкусные продукты из вашего рациона обречена на провал. Еда является приятным опытом: стройте свою диету так, чтобы каждый прием пищи продолжал вас радовать.

Клетчатка и белок

Богатые клетчаткой и белком продукты дольше поддерживают ваше состояние сытости. В то время, как конфеты, печенье и прочий фастфуд напротив, растворяется быстро, вновь оставляя вас наедине с чувством голода.

Средиземноморская диета

Так называемая средиземноморская диета — лучший способ снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и даже улучшить вашу память. Кроме того, входящая в состав этой диеты пища (оливковое масло, макаронные изделия, хумус, помидоры, огурцы) нравится практически всем людям.

Вред сока

Приучите себя получать необходимое количество калорий из пищи, а не из жидкости. Соки и сладкая газировка могут подарить вам несколько не очень приятных минут перед зеркалом. Переходите на обычную воду.

Голодные покупки

Никогда не ходите в магазин, если вы голодны. Многочисленные исследования показали, что голодные покупатели не только берут больше еды в супермаркетах, но и отдают предпочтение нездоровой пище.

Обязательный завтрак

Начните день с завтрака, даже если вам этого не хочется. Ваше тело будет благодарно. Завтрак и в самом деле является самым важным приемом пищи в течение дня. Он запускает метаболизм, превращающий съеденную пищу в энергию.

Размеры порции

Попытайтесь понять, сколько еды вы потребляете за один прием. Сколько входит в вашу стандартную порцию? Простой расчет калорий поможет вам избежать переедания. Объем еды можно определить и на глаз: главное, чтобы она не превышала размеров вашего кулака.

Источник: trendymen.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Китай різко скоротив постачання обладнання до РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua