News.ua


7 небольших изменений в еде, которые помогут забыть о диетах

Май 30
10:48 2017

Вместо того, чтобы соблюдать радикальные диеты, внесите в рацион несколько небольших изменений, которые способны сделать много и для веса, и для здоровья, пишет health info со ссылкой на «Лавку стейков».

Измерение

Большие порции любых продуктов – одна из самых распространенных причин, по которым люди набирают вес. Причем едят такие порции не из-за чувства голода, а просто потому что они находятся в тарелке и «жалко оставлять». Простое решение – кухонные весы. Они помогут есть все то же самое, но в разумных количествах. Просто считайте ежедневное количество калорий и следите за тем, чтобы оно не превышало установленную норму. А получать их можно по большому счету откуда угодно, хоть из мороженого и чипсов. Главное – считать.

Цельнозерновая выпечка

Один из вредителей для всех диет – хлеб. Но и от него необязательно отказываться, как и от всего мучного. Просто попытайтесь заменить хотя бы две порции в день продуктами из цельнозерновой муки, постепенно превращая это в привычку. Например, вместо утреннего бутерброда с обычной булкой съешьте цельнозерновой хлеб, а обычную пасту замените макаронами из цельной пщеницы.

Недельный план питания

Когда дело доходит до эмоционального объедания и незапланированных перекусов, любые диеты становятся бессильны. Но можно сократить такие происшествия до минимума, всего лишь составив недельный план питания. Он позволит также не делать спонтанных покупок в продуктовом и не заказывать вредную еду на дом длинными зимними вечерами. Возьмите за правило выделять полчаса каждые выходные на составление плана недельного питания. Составьте список того, из чего вы будете готовить, и покупайте только это.

Заморозить на потом

Когда у вас нет времени ни на что из-за жесткого рабочего графика или большого количества мероприятий, рано или поздно вы забросите свой план и пойдете в магазин за полуфабрикатами. Чтобы это не было таким разрушительным для вашего здоровья, просто приготовьте их самостоятельно. Нужно всего лишь в выходные сделать больше еды, чем обычно, и заморозить часть, чтобы не тратить время на готовку, но в то же время питаться тем, что точно приготовлено правильно.

Помнить про овощи и фрукты

Как бы вы ни питались, немного овощей и фруктов каждый день не испортят вам ни настроение, ни диету. В них мало калорий, но много витаминов и антиоксидантов, фитонутриентов и минералов, которые лишь поспособствуют сохранению здоровья и снижению веса. Просто добавляйте овощ или фрукт к каждому приему пищи, и результат не заставит себя ждать.

Добавлять молочное

Любые рекомендации диетологов напомнят вам о необходимости съедать минимум 3 порции молочных продуктов в день. Калий, витамин D и кальций доставляются в организм именно с сыром, молоком и йогуртом. Поэтому добавьте в вашу кашу молока, а вместо переработанного мяса с бутербродами используйте сыр. Салаты можно заправлять греческим йогуртом вместо вредных соусов и масел.

Устранить причину переедания

Стоит только начать спать достаточно, как фальшивое чувство голода, которое заставляет срываться, уйдет. Именно со сном связан здоровый режим питания, и если не получать по крайней мере 7 часов отдыха, то можно съедать ежедневно гораздо больше калорий, чем нужно и полезно организму.

Источник: steaklovers.menu

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Виробник дронів Quantum-Systems відкрив завод в Україні та наймає фахівців

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua