News.ua


6 лекарственных трав при сердечной недостаточности

Апрель 19
17:58 2017

Сердечная недостаточность означает, что сердце не справляется со своими функциями, не может эффективно перекачивать кровь, в связи с чем происходит нарушение циркуляции кислорода и питательных веществ в организме, что приводит к застою крови.

Сердечная недостаточность может проявляться разными симптомами в зависимости от того, какой отдел сердца поражен в большей степени. Возможны одышка, аритмии, головокружение, потемнение в глазах, обмороки, набухание шейных вен. Также для данного заболевания характерны бледность кожи, отеки ног и боли в нижних конечностях, увеличение печени, водянка, непереносимость физических нагрузок. На поздних стадиях сердечная деятельность нарушена и в покое, трудоспособность утрачивается полностью. Из-за недостаточного кровоснабжения та кили иначе страдают все органы и системы организма.

При сердечной недостаточности помимо медикаментозного лечения можно использовать средства народной медицины.

Ландыш майский. При сердечной недостаточности принимать настойку цветков (готовится в соотношении 1:10 на 70% спирте) по 15-20 капель 2-3 раза в день.

Наперстянка пурпурная и наперстянка крупноцветковая. При хронической сердечной недостаточности разного происхождения, пароксизмальной тахикардии пить настой листьев (1г сырья на 180 мл воды) по 1 ст.л. 3-4 раза в день. Желательно под наблюдением врача.

Обвойник греческий. При сердечной недостаточности и органических пороках митрального клапана пить настой коры (1 г сырья на 200 мл кипятка) по 1 ст.л. 3-4 раза в день.

Растение ядовитое. Лечение проводят под постоянным наблюдением врача.

Олеандр обыкновенный. При аритмии, легких формах сердечной недостаточности и стенокардии пить настой листьев (1 ч.л. сырья залить 500 мл кипятка, дать настояться 1 час) по 25-30 мл 3 раза в день перед едой.

Лечение проводить под наблюдением врача, так как растение ядовитое.

Парнолистник бобовый. При упадке сил и ослаблении сердечной деятельности пить настой (1ст.л. измельченных листьев на 1 стакан кипятка) по 1 ст.л. 3 раза в день.

Петрушка кудрявая. При декомпенсированных пороках сердца пить настой листьев (1 ст.л. сырья залить 400 мл кипятка, дать настояться 2 часа) по полстакана 4 раза в день перед едой.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua