News.ua


6 добавок для поддержания красоты и здоровья

Апрель 16
13:47 2017

Не важно, насколько ваша диета сбалансирована, полезные добавки помогут вам чувствовать себя и выглядеть лучше. Эксперты рассказали об эффективных витаминах для красоты внутри и снаружи, сообщает health info со ссылкой на glamour.ru.

Правильно питаетесь, занимаетесь спортом, а энергии все равно нет? Тусклую кожу, плохое настроение, отсутствие аппетита и нервную нестабильность может вызвать нехватка микроэлементов. В яблоках из магазина гораздо меньше витаминов, чем должно быть, а есть лосось каждый день не сможет даже самый отчаянный любитель рыбы.

Для поддержания баланса полезных веществ в организме приходится пить мультивитаминные комплексы. А если вы хотите решить конкретную проблему — слабые волосы, плохой сон или медленный метаболизм — выбирайте монокапсулы.

Коллаген

Коллаген — строительная единица кожи и основа ногтей и волос. А еще он отличный помощник в борьбе с целлюлитом и прекрасный источник белка. Пара ложек коллагеновой пудры в утреннем смузи позволят вам чувствовать себя сытыми до обеда, а кремы и сыворотки с коллагеном насытят кожу и помогут справиться с первыми признаками старения.

Фолиевая кислота

Фолиевая кислота нужна не только беременным. Она обеспечивает активный метаболизм аминокислоты метионин и помогает справиться с плохим настроением. Ее уровень снижается, например, если вы едите мало овощей, любите кофе, принимаете оральные контрацептивы или антибиотики. Кислота содержится в фруктах и овощах, но для того, чтобы получать дневную норму, их нужно съедать около полутора килограммов. Поэтому удобнее принимать фолаты и в виде таблеток — в одной капсуле может содержаться весь комплекс витаминов B.

Омега-кислоты

Омега-3 и омега-6 — одни из главных борцов за красоту. Организм не может производить их самостоятельно, жирные кислоты нужно получать извне — в основном, из рыбы и растительных масел. Омега-кислоты тормозят старение кожи, поддерживают иммунную систему и улучшают работу сердца. Не зря Виктория Бекхэм (Victoria Beckham) включила жирный лосось в свой низкокалорийный рацион.

Биотин

Этот витамин группы B необходим всем, кто хочет иметь густые и сильные волосы. Принимайте один или два раза в день, но курсом не более 6 месяцев. Биотин также поможет нормализовать работу нервной системы: засыпать будете быстрее, а нервничать реже.

Витамин Д

Этот витамин организм вырабатывает под воздействием ультрафиолетовых лучей. Он отвечает не только за укрепление костей и хорошее настроение, но и за скорость метаболизма: витамин Д действует как гормон, налаживая углеводный обмен. Содержится он в рыбе, сливочном масле и сыре, а дополнительно можно принимать в виде капсул или инъекций.

Липоевая кислота

Помогает похудеть, дает телу дополнительную энергию, защищает нервную систему. Кислота воздействует на участки мозга, контролирующие аппетит, и подавляет чувство голода, а еще мешает жирам откладываться в печени. Она содержится в молочных продуктах, рисе, брокколи и субпродуктах. Для более эффективного усвоения выбирайте таблетки липоевой кислоты. Но помните — она легко разрушается алкоголем, поэтому на время приема придется от него отказаться.

Источник: glamour.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Швейцария заморозила все российские активы в стране

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua