News.ua


5 самых доступных суперпродуктов

Март 23
13:22 2018

Здоровое питание должно быть простым. Но на практике случается так, что сведений о продуктах, которые могут принести пользу, часто не хватает, пишет health info со ссылкой на steaklovers.ru.

Мы изо всех сил стараемся исправить ситуацию и сегодня поговорим о суперфуде — термине, который в последнее время употребляется для описания продуктов, польза которых настолько сильна, что без приставки «супер» тут просто не обойтись.

Однако найти в продаже капусту кале, лебеду или семена чиа может быть весьма сложной задачей. Не расстраивайтесь — поиск суперпродуктов может стать серьезной проблемой, но в мире существует большое количество альтернатив, содержащих аналогичные питательные вещества.

Белокочанная капуста вместо цветной капусты

Цветная капуста недавно вошла в центр внимания как ценный источник питательных элементов. Но вам совсем не обязательно есть именно ее. В качестве альтернативы может выступить обычная белокочанная капуста, в которой множество антиоксидантов и витаминов.

Семена кунжута вместо семян чиа

Семена чиа — настоящий суперпродукт, который можно есть в сотнях вариаций. Однако семена кунжута ничуть не хуже снижают уровень плохого холестерина в крови и содержат огромное количество растительного белка. Кунжут способен регулировать уровень сахара в крови и вносит свой вклад в структурное развитие костей.

Нут вместо лебеды

Зерна лебеды — один из самых популярных суперфудов, который сегодня стал невероятно популярен. Она содержит большое количество полезных углеводов, минералов и антиоксидантов. Однако купить зерна лебеды может быть довольно проблемно. Полноценной заменой может стать нут. Бобы нута являются идеальным сырьем для хумуса и фалафеля, а содержащиеся в них соединения полезны для сердца и кровеносной системы.

Клюква вместо ягод годжи

Ягоды годжи стали популярны во многом благодаря своей экзотической природе — тот факт, что они используются в китайской медицине для повышения иммунитета, делает ягоды предметом охоты для фанатов здорового образа жизни. На этом наживаются продавцы, которые чрезвычайно сильно завышают цены на ягоды. В то же время аналогичное количество полезных веществ можно заполучить из обычной клюквы, в которой рекордные показатели витамина С и антиоксидантов.

Яблоки вместо китайской капусты

Любимый фрукт всего мира является отличным источником клетчатки, точнее ее незаменимой разновидности — пектина. Он помогает уменьшить воспалительные процессы в организме и защитить вас от множества проблем, от прыщей до инфарктов и инсультов.

Источник: steaklovers.menu

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

нові функції, способи встановлення та багато іншого

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua