News.ua


5 простых советов по продлению жизни от ученых

Май 02
08:23 2018

Научные специалисты утверждают, что человеку по силам продлить свою жизнь минимум на десять лет.

Сотрудники Гарвардского университета представили свод рекомендаций о том, что в реальности может продлевать человеку жизнь. По словам ученых, правила здоровья и долголетия просты, но сегодня почти никто не соблюдает их полностью, пишет health info со ссылкой на РИА Новости.

Во время исследования специалистами были проанализированы сведения, собранные в ходе 30-летних наблюдений за здоровьем примерно 40 тысяч медсестер и врачей. Ученые выделили из их числа здоровых медработников, а также тех, кто страдал от ожирения, был подвержен вредным привычкам и демонстрировал сидячий образ жизни вне работы. Оказалось, что все эти факторы лишают человека возможности прожить дополнительно12-14 лет жизни.

«В среднем мужчины и женщины, соблюдавшие пять здоровых жизненных принципов, доживали до 87 и 93 лет, тогда как остальные участники этих проектов дотягивали лишь до 75-79 лет», — сообщили авторы проекта.

Этими правилами, по словам экспертов, являются отказ от курения и алкоголя, здоровая диета, низкий вес, а также постоянные физические упражнения. Ученые отметили, что увеличение продолжительности жизни, связанное с соблюдением этих правил, коррелирует с двумя важнейшими для здоровья обстоятельствами — резким снижением риска болезней сердца и рака.

«Соблюдение всех пяти правил снижало вероятность приобретения рака на 65% и почти в два раза уменьшало шансы умереть от инсультов, инфарктов и прочих тяжелых болезней сердечно-сосудистой системы», — заявили исследователи, проанализировав данные наблюдений.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua