News.ua


5 продуктов, которых нужно избегать, если хотите похудеть

Март 30
23:01 2018

Все мы хорошо представляем себе, насколько сложно сохранить стройную фигуру и следовать диете. Возможно, если ты хочешь похудеть, будет лучше просто-напросто исключить из своего рациона те продукты питания, которые заставляют тебя набирать вес. Как сообщает health info со ссылкой на «Шаг к здоровью», эксперты рассказали о 5 продуктах, от которых лучше воздержаться, если ты желаешь сбросить вес.

Данные рекомендации помогут тебе быстрее добиться желанной цели и похудеть без проблем.

1. Авокадо vs лесных ягод

Несмотря на то, что авокадо является источником полезных для нашего организма жирных кислот и способствует удалению вредных жиров, этими фруктами лучше не злоупотреблять. Отсутствие меры в этом случае может принести обратный эффект.

Дело в том, что авокадо содержит большое количество калорий (около 200). Именно поэтому лучше всего есть авокадо по чуть-чуть. Если ты любишь добавлять авокадо в салаты, можешь заменить этот ингредиент на горстку лесных ягод.

Ягоды отлично подходят тем из нас, кто желает избавиться от лишних килограммов. Они ускоряют наш метаболизм и утоляют голод. Другая важная характеристика лесных ягод состоит в том, что они являются богатыми источниками антиоксидантов. Благодаря этому ягоды способны симулировать очищение нашего организма от токсинов и жиров.

2. Груша vs арбуза и дыни

Одно из важных преимуществ дыни и арбуза состоит в высоком содержании воды и клетчатки. Благодаря им улучшаются пищеварительные процессы в нашем организме и вся съеденная нами в течение дня пища лучше переваривается и усваивается.

Лучше всего есть арбуз и дыню на завтрак. Можешь готовить из них фруктовые салаты или коктейли. Самое главное — не добавлять в них сахар.

Что касается груши, то эти фрукты также содержат много клетчатки. Тем не менее, специалисты по питанию рекомендуют не слишком увлекаться грушами. Дело в том, что съеденные в больших количествах груши склонны вызывать запоры.

3. Абрикос vs клубники

Абрикосы — очень питательные и полезные для нашего организма фрукты, содержащие большое количество витаминов. Но их также лучше есть в меру: в большом количестве абрикосы могут быть вредны.

Так, если ты любишь кусать абрикосовые косточки, будь осторожнее. Результаты проведённых исследований показали, что в косточках этих фруктах содержится такая натуральная химическая субстанция, как амигдалин.

Когда в наш организм поступает слишком много амигдалина, последний с лёгкостью прилипает к стенкам желудка. В дальнейшем нашему телу приходится прилагать серьёзные усилия для расщепления этой субстанции, что может вызывать у человека тошноту.

Мы советуем тебе заменить абрикосы на клубнику. Эти ягоды гораздо легче перевариваются и содержат совсем мало сахара. Помимо этого клубника богата антиоксидантами, которые помогут тебе быстрее добиться желанной цели — стройной фигуры.

4. Виноград vs яблока

Не имеет значения, хочешь ли ты избавиться от жира или просто сбросить несколько лишних килограммов. В обоих случаях рекомендуется есть яблоки как минимум 3-4 раза в неделю.

Содержащаяся в яблоках клетчатка улучшает пищеварение. При этом, в отличие от других фруктов, яблоки содержат мало калорий (около 100).

Что касается винограда, то хотя сам виноград не содержит много сахара, его сок довольно калориен и отличается высоким содержанием сахаров. Помимо этого считается, что виноград вреден для зубной эмали, а его косточки способны вызывать нарушения пищеварения. Это относится к тем случаям, когда мы слишком увлекаемся виноградом.

5. Банан vs грейпфрута

Для быстрого избавления от жиров рекомендуется включить в свой рацион грейпфрут. Эти цитрусы гораздо полезнее для нашего организма, чем бананы.

В отличие от грейпфрута банан содержит больше калорий и труднее переваривается.

Необходимо отметить, что хотя указанные продукты не слишком рекомендуются тем из нас, кто желает похудеть, это вовсе не значит, что их нужно полностью исключить из своей диеты.

Любые фрукты содержат определённое количество жиров и сахара. Это означает, что нужно есть их в меру. Помни о том, что сбалансированное питание и физические упражнения являются ключом к получению хорошего результата.

Источник: Шаг к Здоровью

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ворог вночі обстріляв Нікопольщину: пошкоджені підприємство, агрофірма та ЛЕП

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua