News.ua


5 признаков избыточного употребления воды

Апрель 18
22:12 2018

Все мы слышали о том, чем опасна для здоровья обезвоженность. А немецкие эксперты назвали 5 способов, которыми избыток воды может нанести вред нашему организму, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Гипонатриемией называют состояние, при котором в крови отмечается низкое количество натрия, что провоцирует усталость и тошноту. Если вы сталкиваетесь с чрезмерной утомляемостью, несмотря на употребление больших объемов воды, то речь может идти о превышении рекомендуемого уровня увлажнения организма. Не употребляйте более 8 стаканов воды в день, тщательно следите за тем, чтобы возмещать потерянную организмом в жаркие дни влагу.

Избыток воды может негативно влиять на сердечные мышцы, снижая артериальное давление. Также в случае чрезмерного количества воды в организме порой наблюдается неспособность почек справляться со своими основными обязанностями. Так как содержание натрия размывается, именно это ослабляет функционирование почек. Чрезмерное количество воды в организме вызывает отёки, которые приводят к эдемам.

Не забывайте о том, что при употреблении больших объемов воды уровень электролитов может упасть, что вызовет дисбаланс организма. При снижении электролитов часто развиваются мышечные спазмы и колики. Как оценить, насколько оптимальным является прием воды? Лучше всего сделать это по цвету мочи. Если она является коричневой или темно-желтой, то вы обезвожены. Если у неё светло-желтый или чистый цвет, беспокоиться не следует.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Умєров подякував Столтенбергу за заклики до країн НАТО посилити захист українського неба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua