News.ua


5 натуральных средств для очищения артерий и профилактики атеросклероза

Апрель 21
23:47 2017

Из-за злоупотребления жирной пищи и солью наши артерии забиваются, в результате чего кровь перестает свободно циркулировать по сосудам.

Постепенно мелкие частички жировых холестериновых бляшек накапливаются на стенках артерий, в результате чего нарушается кровообращение. А из-за этого нарушения возрастает риск возникновения инфаркта и инсульта.

Очистить артерии и избежать опасных последствий атеросклероза помогут натуральные средства.

Абрикос. При сердечнососудистых заболеваниях, сопровождающихся отеками, делают 1 день в неделю разгрузочным: в течение дня за 4 раза съедают равными порциями 300 г замоченной на 20 минут в воде кураги и выпивают 500 мл абрикосового сока с мякотью

Авокадо. Плоды полезны при атеросклерозе и гипертонии, из них готовят салаты, пюре, кремы, используют для бутербродов.

Амми зубная. Как поливитаминное средство полезна при атеросклерозе и гипертонии.

Аралия высокая. При депрессивных состояниях, начальных стадиях атеросклероза принимать настойку корней (готовится в соотношении 1:5 на т70% спирте) по 30-40 капель 2-3 раза в день.

Арника горная. При атеросклерозе стенокардии, миокардитах, гипертонии пить настой соцветий (10г сырья на 200 мл кипятка) по 1 ст.л. с молоком 3 раза вдень.

Или принимать настойку (готовится в соотношении 1:10 на 70% спирте) по 30-40 капель 2-3 раза в день с водой или молоком.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Київ особливо не готується до повернення Трампа — Кулеба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua