News.ua


4 простых самодельных солнцезащитных крема, которые спасут от УФ-лучей

Июль 20
16:02 2018

Бывало ли у вас так, что вы покупаете солнцезащитный в магазине, но он не подходит вашей коже? Один из них слишком маслянистый, а другой слишком тяжелый по составу. Что делать в таком случае?

Вы можете попробовать простые домашние рецепты, чтобы сделать солнцезащитные кремы в вашем доме. Как сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум», эксперты собрали советы по использованию таких кремов.

Как сделать самодельный солнцезащитный крем?

1. Лосьон для загара мяты перечной:

Ингредиенты:

4 унции дистиллированной воды
12 капель чистого лавандового масла
4-6 капель чистого масла мяты курчавой 4-6 капель чистого масла перечной мяты

Приготовление:

Смешать все смеси в блендере до пенистого состояния и хранить в герметичной бутылке в холодильнике. Срок годности 2-4 месяца

2. Солнцезащитный лосьон из алоэ вера

Ингредиенты:

10 унций любого ароматного лосьона для тела по вашему выбору 4-5 капель гвоздичного масла (вы можете получить в любом аптечном магазине)
7-8 капель масла мяты перечной (бренды, такие как арома-магия, имеют собственное масло мяты перечной)
10-15 чайных ложек бутилированного геля алоэ вера (многие травяные бренды продают свой собственный бутилированный гель алоэ вера)

В кастрюлю положите все ингредиенты и нагрейте их в течение примерно 5 минут, затем смешайте их до пенистого состояния и храните в герметичной таре. Хранить в холодильнике и использовать при необходимости. Этот самодельный натуральный солнцезащитный крем имеет срок хранения 1-2 месяца при хранении в холодильнике.

3. Солнцезащитный крем с авокадо, жожоба и кокосовым маслом

Ингредиенты:

3 ст.л. чистого масла авокадо 1 ложка чистого миндального масла
Масло жожоба
2 ложки кокосового масла
5 капель масла витамина Е
1 ст.л. масла ши
Масло какао 2 ложки
Пчелиный воск
1 ст.л. соевого лецитина
Бутилированный гель алоэ вера
1 ст.л. порошка бора

Приготовление:

Сначала натереть 1 ст.л. пчелиного воска и расплавить его с маслом ши и какао-маслом на косвенном огне и медленно и осторожно взбить, пока они полностью не растают и не смешатся правильно. Добавьте к нему все оставшиеся масла и соевый лецитин. Хорошо перемешайте и удалите с огня. Смешайте розовую воду, гель алоэ вера и порошок буры. Смешайте в блендере и храните в герметичной чистой сухой бутылке. Охлаждайте и используйте по мере необходимости. Срок годности максимум 1 месяц.

4. Домашний солнцезащитный лосьон, изготовленный из оксида цинка

Приготовление:

Сначала натрите 1 ст.л. пчелиного воска и растопите его с маслом и медленно и осторожно взбейте его до тех пор, пока пчелиный воск и масло ши не будут полностью расплавлены и правильно перемешаны. Добавьте к этой смеси 6 капель масла авокадо или чистого миндального масла, добавьте гель алоэ вера и 2 ст.л. оксида цинка, 1 ст.л. соевого лецитина. Вы не должны прикасаться к оксиду цинка голыми руками, лучше, если вы сделаете все в перчатках.

Подсказки. Вы можете комбинировать любые два типа эфирных масел, таких как жожоба, лаванда, ромашка, мята, мята копья в равных пропорциях 1: 1 и смешайте их с розовой водой до однородности, чтобы сделать солнцезащитный крем.

Внимание:

Всегда касайтесь оксида цинка перчатками.
Не используйте диоксид титана, потому что он более вреден и реактивен, чем оксид цинка, а также вреден при вдыхании.
Не используйте солнцезащитные кремы, которые вы чувствуете, реагируют неблагоприятно с вашей кожей.
Очень важно тщательно вымыть блендер, прежде чем использовать его для приготовления пищи после его использования.
Непрерывное воздействие солнца не только затягивает кожу, но и сильно повреждает ее. Солнцезащитные кремы обеспечивают защиту от солнца и помогают бороться с старением. Регулярное использование солнцезащитного крема с SPF 25 — лучший способ предотвратить преждевременное старение кожи, появление морщин, пигментацию и потерю естественного сияния.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Влада Грузії заявляє, що готова переглянути закон про «іноагентів» після вступу в ЄС

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua