News.ua


4 ловушки, подстерегающие желающих похудеть

Апрель 07
17:47 2017

В деле похудения есть несколько ловушек, которые подстерегают нас и мешают избавться от лишнего веса.

1. Еда как времяпрепровождение

Когда маешься от безделья, очень легко начать есть, чтобы хоть чем то занять себя. Чтобы этого избежать, усвойте несколько правил:

— старайтесь соблюдать свой привычный режим питания;
— планируйте все заранее. Если вы собираетесь на длительную прогулку, захватите с собой обед;
— займитесь полезным делом, например уборкой в квартире, в свободное время. Это даст вам чувство удовлетворения от своей полезности и выдержки;
— если есть свободное время, поспите. Это придаст вам сил.

2. Еда вместе с детьми

Будьте осторожны. Так легко поддаться уговорам и отправиться в кафешку, поесть пирожных или картошки фри, вместо того, чтобы ограничиться легким салатом с фруктами. К тому же здоровее питание пойдет на пользу не только вам, но и вашим детям. То же самое относиться и к сладостям: лучше купите какие-нибудь фрукты, чем леденцы или шоколадки, в которых ничего нет, кроме сахара. Главное –общение, а не еда. Игра в прятки в лесу запомнится вашим детям больше, чем трапеза и кафетерий.

3. Шведский стол

Обильный шведский стол может разрушить любые благие намерения.

Мысленно представляйте себе, что вы станете есть. Если сначала съесть много салатов, то у вас в желудке останется меньше места для остальных, более калорийных кушаний. Главное не количество, а качество. Без ограничений ешьте фрукты и свежие овощи.

4. Праздники

Постарайтесь заранее выяснить, сколько праздников вас ожидает в предстоящем месяце. Отметьте эти дни у себя в ежедневнике. Люди часто бывают потрясены, обнаружив, что в течение одного месяца у них запланировано от четырех до =десяти подобных мероприятий.

Перед тем как идти на очередное празлднование, подготовьте небольшой план действий. Решите заранее, что и сколько вы будете есть и пить.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

МЗС — про Нікарагуа, Венесуелу і Кубу: На відверто антиукраїнські країни немає ресурсів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua