News.ua


4 ингредиента, которые помогут быстро похудеть

Апрель 23
13:45 2017

Чудодейственных средств, помогающих сбросить 10 кг за неделю без вреда для здоровья, не существует. Чтобы похудеть и сохранить результат, нужно заниматься спортом и следить за питанием.

Как сообщает health info со ссылкой на AdMe.ru, диетологи предложили рецепт вкусного и полезного напитка, который поможет быстрее снизить вес и достичь желаемой цели.

Вам потребуется: 1 стебель сельдерея, 1 средний огурец, 250-миллилитровый стакан нарезанной петрушки, 3 дольки свежего ананаса.

Тщательно вымытые овощи и очищенные от кожуры дольки ананаса положить в блендер и измельчить до получения однородной массы. В готовый напиток нельзя добавлять соль, перец, сахар или его заменители.

Ананасово-овощной сок нужно выпить в течение 15 минут после приготовления, чтобы он не потерял все свои полезные свойства. Делать это нужно утром и обязательно на голодный желудок.

Если сочетать прием напитка с занятиями спортом и правильным питанием, результат будет ощутим уже через неделю — живот заметно уменьшится в размерах.

В чем же секрет эффективности ананасово-овощного сока?

Сельдерей — очень низкокалорийный продукт, в 100 г которого всего 16 ккал. Содержащаяся в его составе клетчатка разбухает в желудке, создавая ощущение наполненности. Кроме того, проведенное исследование дало ученым возможность предположить, что увеличение количества клетчатки в рационе — один из важнейших компонентов диеты, направленной на снижение веса.

Как и сельдерей, огурцы содержат в себе клетчатку, да и калорийность этих двух продуктов совпадает. Огурцы, как известно, на 95 % состоят из воды, а значит, они помогают набрать необходимые 2 л жидкости — количество, рекомендуемое диетологами всем, кто следит за своим весом.

Петрушка содержит в себе большое количество клетчатки — 3,3 г на 100 г продукта, тогда как в том же количестве огурцов и сельдерея ее масса составляет 0,5 и 1,6 г соответственно. К тому же петрушка обладает мягким естественным мочегонным действием.

В 100 г ананаса содержится 1 г нерастворимой клетчатки, при этом энергетическая ценность этого весьма сладкого продукта равна 50 ккал. Кроме того, ананас улучшает вкус напитка.

Источник: AdMe.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Львівщина і Каліфорнія встановили побратимські відносини — голова ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua