News.ua


3 чудесные маски для нормальной и сухой кожи

Декабрь 11
15:44 2017

В уходе за нормальной и сухой кожей помогут чудесные маски на основе алоэ. Их приготовление не займет много времени, а результат не заставит себя ждать!

Рецепт 1

1 яичный желток, 1 ч. ложка сока алоэ, 1 ст. ложка сметаны.

Смешайте ингредиенты. Маску нанесите на лицо и шею. Когда она подсохнет, сделайте повторную процедуру – нанесите второй слой. Снова дождитесь высыхания смеси и нанесите третий слой – и так до тех пор, пока смесь не закончится. Продолжительность процедуры – 20–30 минут. Смойте маску теплой водой, а затем ополосните холодной.

Рецепт 2

В равных частях сок алоэ, липовый мед, глицерин, вода.

Смешайте ингредиенты. Медленно помешивая, добавьте 1 ч. ложку овсяной муки. Все тщательно размешайте, состав должен быть однородным. Нанесите смесь на лицо на 20–25 минут.

Маска хорошо тонизирует и омолаживает кожу. Ее рекомендуется делать 1–2 раза в неделю в течение 1–1,5 месяца.

Рецепт 3

Баклажан помойте, очистите от кожуры и натрите на крупной терке (должно получиться около 50 г). Добавьте 2 ст. ложки отвара зверобоя и 1 ст. ложку сока алоэ. Мед (1 ч. ложку), растопленный на водяной бане, соедините с остальными компонентами.

Нанесите на лицо смесь, а затем, когда первый слой маски слегка впитается в кожу лица, используйте оставшуюся часть. Через 10–20 минут маску снимите ватным тампоном, лицо вымойте горячей водой, а затем протрите кусочком льда. Полотенцем не вытирайте, дайте коже самой высохнуть. После этого нанесите на лицо любой крем для сухой кожи.

Маску можно применять 2–3 раза в неделю, чередуя ее с другими масками.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Финансовая помощь беженцам из Украины в странах ЕС: цифры

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua