News.ua


2 «лимонных» рецепта в помощь при хроническом холецистите

Апрель 07
23:25 2017

Основными составляющими лимона являются вода и лимонная кислота. Но кроме того, в нем еще присутствуют важнейшие для организма витамины. Больше всего в лимоне витамина С, который незаменим для правильного обмена веществ в организме и участвует в питании тканей.

Наряду с ним лимон содержит витамины A, B 1 В 2 и D, а также витамин, характерный исключительно для цитрусовых: цитрин (витамин Р). По своему химическому составу это сложное фенольное соединение, обладающее высокой биологической активностью и целебными качествами.

Именно такое сочетание широкого спектра полезных для человеческого организма веществ делает лимон незаменимым продуктом питания и ценным лекарственным и косметическим средством. Ведь богатый набор витаминов — это то, чего всегда не хватает человеку для продуктивной деятельности.

Лимон помогает при многих заболеваниях, в том числе его можно успешно использовать для лечения хронического холецистита. С помощью лимон вы сможете корректировать состояние своего желчного пузыря.

Первый рецепт поможет вам очистить желчный пузырь от застоявшейся желчи. Это тюбаж с лимонным соком.

Рецепт 1

Требуется: сок 1 лимона и 1 1/2 л воды.

Способ приготовления. Смешайте лимонный сок с водой.

Способ применения. Сделайте клизму с приготовленной водой и сразу же после вливания воды лягте на правый бок, под который подложите горячую грелку. Так лежите 10–20 мин, затем выпустите жидкость. Повторяйте тюбаж раз в неделю.

Рецепт 2

Требуется: 3 зубчика чеснока, 1 лимон, 3 ст. л. меда.

Способ приготовления. Натрите чеснок на терке, лимон пропустите через мясорубку. Полученную массу смешайте с медом.

Способ применения. Принимайте желчегонное средство по 2 ст. л. утром натощак по необходимости.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нове оновлення для смартфонів Xiaomi 14 Ultra підвищує швидкість передавання даних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua