News.ua


13 продуктов питания, убирающих жир с живота

Июль 19
08:42 2018

Самое время начать худеть по-научному. Исследование ученых из Texas Woman’s University показало 13 продуктов питания, с помощью которых можно убрать лишний жир с живота, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

От самых радикальных диет до регулярных посещений спортзала — многие россияне пойдут на всё для того, чтобы похудеть. Однако некоторые радикальные диеты опасны, и в долгосрочной перспективе они приводят к увеличению массы тела, а не к ее снижению. Авторитетное научное издание Medical News Today опубликовало рейтинг 13 продуктов питания, употребление которых способствует удалению жира на животе. Причём речь идёт о свойствах, доказанных наукой. В этот список вошли миндаль, бразильские орехи, зародыши пшеницы, чечевица, овсяные хлопья, батат, капуста кале, брокколи, авокадо, черника, курица, жирная рыба и яйца.

Все эти продукты питания насыщены самыми полезными ингредиентами. К примеру, миндаль богат магнием, витамином Е, железом, кальцием и волокнами. В бразильских орехах много селена, они ускоряют метаболизм. Не всегда необходимо исключать углеводы из питания тем, кто хочет похудеть. К примеру, в овсяных хлопьях имеются углеводы, обладающие диетическим воздействием. Это сложные углеводы, а помимо них в этом продукте есть водорастворимые волокна, которые замедляют пищеварение и стабилизируют уровень сахара в крови.

Зародыши пшеницы богаты витаминами, жирными кислотами и волокнами. В овощах вроде кале и брокколи полно нутриентов и антиоксидантов. Хотя авокадо содержит жир, он считается «хорошим», и именно этот жир помогает худеть. Черника считается самым здоровым фруктом в мире, идеально подходящим для борьбы с лишним весом. В этих ягодах содержатся растительные полифенолы, замедляющие развитие жировых клеток, При этом они также расщепляют липиды и жир.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Полтавщині збудують круп’яний завод

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua