News.ua


11 ошибок старения, которые допускают женщины после 45-ти

Апрель 23
11:43 2017

Правду говорят, что после 40 жизнь только начинается, а выглядеть ухоженно и привлекательно женщина и вовсе может в любом возрасте. Конечно, чем старше мы становимся, тем больше для этого необходимо прикладывать усилий. Но при грамотном подборе своего гардероба и выборе макияжа любая представительница прекрасного пола сможет оставаться вечно молодой! Эксперты рассказали об 11 ошибках, которые стоит избегать женщинам после 45 лет, сообщает health info со ссылкой на marketium.ru.

1. Носить “старушечьи” вещи

Некоторые женщины после 45 решают, что молодость закончилась и время для джинсов и стильных топов прошло. Вместо этого им на смену приходят бесформенные пальто, блузки с безвкусным цветочным принтом и юбки-макси. Но не нужно забывать, что у моды нет возраста!

2. Коротко стричься

Пожалуй, основная беда женщин со всего постсоветского пространства! Почему-то многие из них считают, что короткая стрижка обязательно их омолодит. Может, в некоторых случаях это и так, но кому-то короткая стрижка способна лишь прибавить пару лет. А ведь сколько интересных альтернатив и возможностей для экспериментов существует — мелирование, различные виды каре, длинные локоны. Волосы — одно из главных украшений женщин в любом возрасте, не стоит от них так беспощадно избавляться! Достаточно грамотно за ними ухаживать с помощью различных питательных масок и регулярно посещать парикмахера.

3. Экономить на себе

Конечно, у вас может быть масса расходов — дом, семья, домашние животные. Многим женщинам приходится экономить, и в первую очередь на себе. Заботиться о родных — разумеется, святое, но нужно иногда и себя побаловать. Постарайтесь каждый месяц радовать себя небольшой покупкой — новой блузкой, красивыми туфлями или походом в салон красоты. Поверьте, ваш искрящийся взгляд и приподнятое настроение обязательно оценят и близкие!

4. Не следить за модными тенденциями

Некоторые женщины после 45 совсем перестают следить за модой. Разумеется, времени на просмотр модных журналов и каталогов остаётся не так уж много, но постарайтесь время от времени всё же заглядывать на различные сайты о стиле и глянцевые журналы. Большинство трендов не имеет “возрастных ограничений”. Например, стильная джинсовая юбка или туфли с бахромой смогут очень удачно смотреться на зрелой женщине. Но не нужно при этом ударяться в крайности и экспериментировать с мини и топами.

5. Не носить каблуки

Ещё несколько лет назад вы могли бегать на каблуках днями напролёт, а теперь пришли к выводу, что это непрактично, неудобно и в обуви на плоской подошве вам гораздо комфортнее. Согласны, каблукам сегодня существует множество удачных альтернатив — балетки, броги, лоферы или красивые сапожки на низком ходу. Но всё же не нужно отказываться от туфель на каблуке. Остановите свой выбор на удобных моделях из натуральной кожи с устойчивым каблуком и постарайтесь носить их хотя бы пару раз в неделю. Вот увидите, насколько более привлекательной и уверенной вы себя в них ощутите!

6. Покупать дешёвое нижнее белье

Каждая зрелая женщина вполне может позволить себе пару комплектов хорошего нижнего белья. Пусть их будет не 10 и не 20, но зато качественных и красивых. Не забывайте, что правильно подобранное бельё способно подтянуть и скорректировать вашу фигуру.

7. Запускать свое тело

Некоторые женщины перестают следить за фигурой уже после рождения детей. Конечно, на их воспитание женщинам приходится тратить едва ли не всё своё время, и в таких случаях оказывается не до фитнеса. Мы не призываем вас морить себя голодом или проводить дни напролёт в тренажёрном зале, но напрочь забывать о спорте всё же не стоит. Остановите свой выбор на том, что придётся вам по душе и позволит не только поддерживать в форме ваше тело, но и подарит хорошее настроение — например, йогу, зумбу или аквааэробику. Двух занятий в неделю будет вполне достаточно для того, чтобы ваша фигура оставалась подтянутой.

8. Носить слишком молодежные вещи

Тогда как одни женщины после сорока пяти облачаются в старушечьи балахоны и пальто, другие начинают одеваться так, словно им только исполнилось двадцать с небольшим. Помните — мини-юбки, футболки с надписями, обтягивающие лосины и открытые топы не сделают вас моложе, а только подчеркнут несоответствие стиля вашему возрасту. Вы будете выглядеть гораздо привлекательнее в солидных и сдержанных нарядах, следуя модным тенденциям, которые позволят вам оставаться по-настоящему роскошной зрелой женщиной.

9. Скрывать недостатки, но не подчеркивать достоинства

Если вы думаете, что бесформенные балахоны удачно скроют ваши бёдра или живот, вы сильно ошибаетесь. Мешковатая одежда сделает вас похожей на колобок или большой куб. Вы должны уметь не только скрывать недостатки своей фигуры, но и подчёркивать её достоинства. Широкие бёдра лучше всего прятать под пышными юбками миди, которые вместе с тем подчеркнут вашу талию. Кроме того, не стесняйтесь демонстрировать соблазнительные части вашего тела с помощью блузок с V-образным вырезом. Вот увидите, эффект это произведёт колоссальный!

10. Забывать о здоровье

Чтобы оставаться здоровой и красивой, зрелой женщине нужно не только заниматься спортом, но и время от времени обследоваться у врача. Многие из-за ежедневных забот откладывают поход в больницу до последнего, но не стоит забывать, что скрытые недуги способны состарить вас быстрее, чем отсутствие физических нагрузок или неправильное питание.

11. Не изучать техники возрастного макияжа

После 40 наша кожа меняется: она становится слишком жирной или чересчур сухой, появляются морщинки и пигментные пятна. Если у вас есть возможность регулярно посещать косметолога и бороться с признаками старения с помощью различных современных процедур — замечательно. Но не нужно оставлять без внимания макияж. Проконсультируйтесь с профессиональным визажистом, который подскажет вам, от какой косметики вам лучше избавиться, а какую лучше использовать в вашем возрасте. Помните — правильный макияж способен сделать вас на 10 лет моложе!

Источник: marketium.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Шанувальники Apple продовжують демонструвати широке використання пристроїв

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua