News.ua


10 средств устранения повышенной потливости

Март 30
20:21 2018

Первое средство вам в помощь, это соблюдение личной гигиены. Необходимо ежедневно принимать душ, который должен быть с прохладной водой. Сбривать волосы в подмышечных впадинах. Так как на отросших волосках размножается большое количество бактерий, которые, в свою очередь, и способствуют неприятному запаху.

Эксперты рассказали, что второе средство, без которого не обойтись — это, конечно же, дезодорант. Он избавляет от бактерий, а отдушка помогает в борьбе с неприятным запахом, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Третье средство — это ванны для тела. Прекрасно помогают хвойные. Можно собрать и заваривать свежую хвою, или же приобрести в магазине уже готовый экстракт. Также можно добавить отвар ромашки, зверобоя или шалфея.

Также известно, что некоторая пища провоцирует неприятный запах и потоотделение. Поэтому вам необходимо будет, так же пересмотреть свой рацион питания. И в меньшей мере в будущем употреблять такие раздражители, как горчица, перец, хрен и несомненно алкоголь. Больше употребляйте в пищу овощей и пищи, которая не является раздражителем.

Также иногда повышенная потливость, может быть признаком сбоя в организме и развития болезни. Чтобы проверить ваш ли это случай, необходима грамотная консультация с врачом.

Человек, который страдает от потливости стоп, никогда не снимет обувь в окружении людей, так как знает, что запах будет очень сильный и неприятный. И это доставляет всегда большое неудобство. Но и от этой проблемы можно избавиться, только рекомендации необходимо выполнять регулярно.

Необходимо омывать ноги в соленой прохладной воде ежедневно. Рецепт: на 1л. воды 1ч.л соли.

Смазывать ноги мазью Теймурова, продается в любой аптеке. Эффективное средство, и стоит недорого. В составе тальк и антисептики. Мазь отлично справляется с неприятным запахом, а также способствует устранению повышенной потливости.

Ванночки с добавлением дубовой коры. Рецепт: 100г дубовой коры + 1 л. воды. Все это кипятим в течение 30 минут. Ноги опустить в остывший отвар и держать их примерно минут 10.

Ванночка из раствора марганцовки, водичка должна будет быть чуть розовой.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна має багаторівневу систему ППО, але вона потребує посилення — Столтенберг

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua