News.ua


Зима близко: когда украинцев оставят без света

Октябрь 07
15:08 2017

Зима близко: когда украинцев оставят без света

В Украине нет никаких предпосылок для веерных отключений электроэнергии

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалык.

«Я не вижу никаких предпосылок для того, чтобы в Украине были веерные отключения или «блэкауты». Напротив, мы имеем возможности для экспорта электроэнергии, а не только для обеспечения внутренних потребностей населения и промышленности. Поэтому это не актуально», — подчеркнул чиновник.

Насалык считает, что наиболее сложной ситуация с поставками электроэнергии в Украине была летом, когда в результате ремонтов, количество работающих атомных блоков сократилось до 10 штук.

«Зато сейчас совершенно другая ситуация. У нас уже введен в действие 4-й «запорожский» блок. В течение месяца еще четыре атомных блока входят в общую работу, а четыре блока – это 4 тыс. Мвт. Даже при температуре минус 40 перебоев с поставкой электроэнергии не будет», — уточнил Насалык

Напомним, в последний раз Кабинет министров продлевал действие чрезвычайных мэр на рынке электроэнергии несколько месяцев назад.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ердоган закликав ФРН зняти для Туреччини обмеження в оборонній промисловості

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua