News.ua


Затраты на субсидии в Украине уменьшились

Декабрь 21
15:12 2017

Затраты на субсидии в Украине уменьшилисьВ ноябре 2017 года субсидии получали 6,6 млн домохозяйств в Украине.
За 11 месяцев 2017 года (январь-ноябрь) общая сумма субсидий для оплаты жилищно-коммунальных услуг в Украине, составила 3,7 млрд грн, что на 17,4% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики (Госстат), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Так, с начала 2017 года субсидии назначены для 8,5 млн семей, что составляет 106,5% от общего количества домохозяйств, обратившихся за ними, и на 25,8% превышает показатель 11 месяцев прошлого года.
Средний размер субсидии для компенсации затрат на оплату жилкомуслуг в Украине на одну семью в ноябре 2017 года уменьшился на 51% в сравнении с ноябрем 2016 года и составил 540 грн.
В Госстате отмечают, что в ноябре 2017 года субсидии получали 6,6 млн домохозяйств в Украине, что составляет 44,3% от общего количества.
Напомним, что Кабинет министров ранее одобрил введение монетизации субсидий с 1 января 2018 года.
Читайте также: В Украине прекратил работу еще один банк
Так, в Украине со 2 ноября начинается выплата средств по проекту монетизации субсидий, сэкономленных за счет сокращения потребления электроэнергии и газа в прошлом отопительном сезоне.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua