News.ua


Зарабатывают за час? Европейскую пенсию сопоставили с украинской

Декабрь 07
21:32 2017

Ого!

Появились подробности разницы между минимальной зарплатой Украины и минималками в европейских странах.

Также, на днях министр соцполитики Андрей Рева отличился новым популистским заявлением — он пообещал, что к концу 2018 года минималка может вырасти до 4,1 тыс. грн.

Соответственно, в час украинцы минимально будут зарабатывать 22 грн.

В настоящее время, минимальная зарплата составляет 3,2 тыс. грн. Поэтому за час работы украинцы зарабатывают 18,8 грн, или 60 евроцентов. По этому показателю государство занимает последнюю строчку в Европе.

Среди стран ЕС меньше всего платят в Болгарии — 4,5 евро, или 140 грн за час работы. Вдвое больше в час платят в Литве, Латвии и Эстонии — 7,5 евро.

Ожидаемо, лидерами по размеру оплаты труда оказались скандинавы. К примеру, рабочий час в Дании оценивается в 42 евро.

В то время, как датчане за час работы зарабатывают 1,335 тыс. грн, такую же сумму получают миллионы украинских пенсионеров в месяц.

Напомним, в Украине сильно отличаются размеры реальной и официальной зарплаты. Сумма доходов может разнится в десятки раз.

Кроме того, по итогам ноября средний размер пенсии в Украине вырос, по сравнению с январем текущего года. Выплаты подняли на 41,1% и составил 2,448 тыс. грн, но это не очень в результате повысило уровень жизни пенсионеров.

Смотрите сюжет о зарплатах

Как сообщал информационный портал “newsonline24”, украинцы напали на Полторака и требуют казни.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Харви Вайнштейну отменили приговор — Афиша bigmir)net

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua