News.ua


Задолженность украинцев за коммунальные услуги выросла

Декабрь 01
16:52 2017

Задолженность украинцев за коммунальные услуги вырослаСамый высокий уровень оплаты за коммуналку зафиксировали в Ровенской области.
Задолженность украинцев за коммунальные услуги в октябре выросла на 5,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составила 24,9 млрд гривен. Об этом сообщила в пятницу, 1 декабря, Государственная служба статистики, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
В целом в октябре 2017 года украинцы уплатили за жилкомуслуги 4,3 млрд грн, что с учетом погашения долгов по предыдущим периодам составило 72,4% начисленной за этот месяц суммы.
Самый высокий уровень оплаты жилкомуслуг в октябре-2017 зафиксирован в Ровенской (115,9% с учетом погашения долгов предыдущих периодов), Херсонской (95,8%) и Тернопольской (95,2%) областях, другие области оплатили от 40% до 83% жилкомуслуг.
Средние начисления за жилкомуслуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в октябре-2017 выросли по сравнению с сентябрем на 49% – до 803 грн.
Согласно данным Госстата, в январе-октябре 2017 года с населением заключено 75,3 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности за жилкомуслуги на общую сумму 346,8 млн грн.
Читайте также: Министр рассказал о стоимости лоукост-перелетов в Европу
Данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Вирастюк озвучил зарплату в Верховной Раде

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua