News.ua


Япония выдала $15 миллионов на восстановление Донбасса, – посол

Апрель 06
16:17 2017

Япония выдала $15 миллионов на восстановление Донбасса, – посол

Япония активно помогает Украине в вопросах восстановления Донбасса — объем предоставленной в период с апреля 2016 по май 2017 года помощи составит 15 млн долларов.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Украине Шигеки Сумме, передает Укринформ.

«Так, Япония помогает Донбассу. Конкретно восстановлением разрушенных школ, больниц, почтовых отделений, домов граждан и спортивных площадок для молодежи. Для реализации этих проектов мы выделили средства в сумме 15 млн долларов США, начиная с апреля прошлого года до мая 2017 года», — сказал Шигеки Сумме.

Он заверил, что периодически лично посещает Донбасс и проверяет, как реализуются те или иные проекты, все ли идет по плану.

В свою очередь министр информационной политики Юрий Стець подтвердил, что значительная часть школ и больниц в Донецкой и Луганской областях возобновляются, в том числе, благодаря помощи Японии.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

МЗС — про Нікарагуа, Венесуелу і Кубу: На відверто антиукраїнські країни немає ресурсів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua