News.ua


Япония предоставила Украине 3,9 млн долл на восстановление Востока страны

Апрель 03
17:19 2017

Начиная с 2014 года, Правительство Японии оказывает поддержку Украине в реализации инфраструктурных и гуманитарных проектов.

Об этом заявил Вице-премьер-министр — Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко на брифинге о предоставлении Украине помощи от правительства Японии в размере 3900000 дол США.

«Этот достигнутый результат в реализации проектов стало возможным благодаря тесному сотрудничеству правительств Украины и Японии совместно с международными организациями. Проекты в рамках предоставленной помощи реализуются по четкому плану, определенному всеми сторонами», — отметил Зубко.

Он отметил, что новая помощь в размере — 3900000 дол США направлена на восстановление критической инфраструктуры в восточных регионах Украины, будет способствовать социальной сплоченности и поддержке малого бизнеса в общинах, пострадавших от конфликта на Донбассе, развитии потенциала образовательного сектора на территориях Донецкой и Луганской областей, подконтрольных правительству.

Читайте также:

Експерти пояснили, як Україна втратила ще 5 мільярдів

В рамках программы планируется восстановить 23 объекта общественной инфраструктуры в том числе социальной, образовательной, здравоохранения, транспортной и энергетической; закупить медицинское оборудование для МОУ и оборудование для разминирования ДСНС; провести ремонт жилья; предоставить помощь в трудоустройстве внутренне перемещенных лиц.

Размер предоставляемой помощи Правительством Японии совместно с международными организациями с 2014 года по 2016 год включительно составляет 1800000000 дол США.

Напомним, что в 2017 год объявлен Годом Японии в Украине. Украина и Япония отмечают отмечаем 25-летие с начала установления дипломатических отношений между нашими странами.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рост доллара в Украине: в НБУ назвали причину

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua