News.ua


Хуже Африки: эксперт рассказал, что не так с доходами украинцев

Март 07
19:15 2018

Хуже Африки: эксперт рассказал, что не так с доходами украинцев Так, уровень жизни в стране значительно хуже европейского.
Украина является самой бедной страной Европы, где минимальная заработная плата в несколько раз ниже, чем прожиточный уровень бедности ООН.
Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zik.ua.
«Причины слишком высокой инфляции в Украине, которая сейчас составляет 14,1%, являются субъективными и внутренними, то есть находятся внутри нашей страны. В частности, это уровень коррупции, который является слишком высоким, и вся государственная политика способствует таким неутешительным экономическим показателям », — констатировал эксперт.
Поэтому, признает эксперт, средний уровень доходов Украинской сегодня ниже, чем в странах Африки.
«Мы бедной страной Европы, где минимальная заработная плата в несколько раз ниже, чем прожиточный уровень бедности ООН.
Если от увеличения доходов, которые наблюдались в Украине в 2017, отнять уровень экономики, более 50% которой находится в тени, и коммунальные услуги, от доходов населения не остается больше ничего. Именно поэтому 80% населения находятся за чертой бедности, то есть среднего класса в стране нет ", — пояснил экономист.
Читайте также: Ляшко поразил украинцев своими доходами
Он отметил, что если рассмотреть такую ​​развитую страну, как США, где работают огромные корпорации и предприятия, то основную часть национального дохода там все равно составляет малый и средний бизнес. Зато в Украине такой слой почти отсутствует.
«Нам надо говорить не об снижение темпов инфляции, а о доведении ее до более-менее приемлемого уровня, который составляет 2%. Ведь 14% инфляции — это катастрофический уровень, в условиях которого экономика не может нормально функционировать », — подытожил экономист.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua