News.ua


Холостые и бездетные немцы отдают на налоги почти половину зарплаты

Апрель 12
08:46 2017

Холостые и бездетные немцы отдают на налоги почти половину зарплаты

В Германии — один из самых высоких уровней налогового давления на население среди стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). К такому выводу пришли авторы исследования Taxing Wages, проведенного по заказу организации. Его результаты были обнародованы во вторник, 11 апреля.

Согласно выводам исследователей, в прошлом году в ФРГ среднестатистическим холостякам и бездетным налогоплательщикам пришлось заплатить 49,4 процента своих заработков в виде различных налогов и сборов.

Из 35 стран-членов ОЭСР только бельгийцам приходится мириться с еще более высоким уровнем налогообложения. В среднем по ОЭСР показатель отчислений на налоги и сборы составляет 36 процентов.

Среди стран-лидеров с самым высоким налоговым давлением оказалась и Австрия. Здесь этот показатель составляет 47,1 процента. Зато в еще одной частично немецкоязычной стране — Швейцарии, он более чем вполовину меньше — 21,8 процента.

ОЭСР призвала страны-члены к снижению налогового давления на граждан, чтобы побудить этим к созданию новых рабочих мест.

ОЭСР насчитывает 35 стран-членов, в том числе и наиболее развитых. Среди ее членов большинство стран Европейского Союза, США, Австралия, Швейцария, Норвегия, Южная Корея, Япония. Штаб-квартира организации находится в Париже.

Напомним, что в ФРГ несколько лет подряд наблюдается профицит бюджетов всех уровней.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua