News.ua


Volkswagen запретил продажи в аннексированном Крыму

Октябрь 11
10:57 2017

Volkswagen запретил продажи в аннексированном Крыму Продавцы утверждают, что купить спецтехнику и автобусы Volkswagen на аннексированном полуострове можно.
Немецкая компания Volkswagen запретила своим автодилерам продавать в аннексированном Крыму грузовики, специализированные и коммерческие машины вместимостью в 10 и более пассажиров. Как сообщают Ведомости, соответствующее письмо от компании "Фольскваген груп рус", подписанное генеральным директором Маркусом Озеговичем, получили автодилеры, работающие с Volkswagen, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
По словам Озеговича, нарушение санкционного режима может привести к серьезным экономическим последствиям, в том числе и к отказу от ввоза на территорию России таких грузовиков и спецтехники.
Близкий к Volkswagen собеседник издания отметил, что ничего нового в этом письме нет, и что с момента введения в отношении России санкций авто спецназначения и грузовики Volkswagen, Audi и Skoda на полуостров не поставляли. В то же время два дилера рассказали, что такое письмо получили впервые.
Сам Volkswagen не производит в России спецтехнику, в основном – легковые автомобили, заявил изданию аналитик Михаил Ганелин. По его словам, в Крым подобная техника не поставляется.
Читайте также: Укрпочта сообщила о снижении тарифов на посылки в Европу
При этом продавец-консультант крупного автодилера в Крыму рассказал Ведомостям, что купить спецтехнику и автобусы Volkswagen можно – в этом случае документально покупку оформят в Москве, Новосибирске или Краснодаре, а затем доставят заказчику.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Еврокомиссия выделила еще один транш Украине на 1,5 млрд евро

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua