News.ua


В «Укрзализныце» возник серьезный дефицит топлива

Сентябрь 02
17:00 2017

В "Укрзализныце" возник серьезный дефицит топливаЗапасов топлива хватит лишь на 8 дней.
Запасов топлива у ПАО «Укрзализныця» хватит только до 10 сентября.
Об этом сообщил глава совета общественной организации «Всеукраинский центр реформ транспортной инфраструктуры» Владимир Наумов на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Олигарх.
«На 01.09.17. ПАО «УЗ». Общий оборот зерновозов 9.2, полувагонов 9.1. ДТ – на 9 дней», – сообщил он.
Наумов также предположил, что в связи с дефицитом топлива ПАО «Укрзализныця» будет вынуждено брать ресурс в долг у трейдеров.
Отметим, ближайшая закупка ДТ для железной дороги состоится только в конце октября. После отмены «формульного тендера» филиал Центр обеспечения производства (ЦОП) объявил 15 тендеров на закупку 150 тыс. т ДТ по старой процедуре. Первые восемь аукционов (на 80 тыс. т ДТ) назначены на 24 октября.
Нехватка дизтоплива на железной дороге в первую очередь связана с провалом «формульного тендера» на закупку 90 тыс. т дизельного топлива, который был запланирован на 2 сентября.
Читайте также: Что будет с курсом гривни в ближайшее время — прогноз экспертов
Причиной стал саботаж перехода на формульное ценообразование при закупках топлива со стороны менеджмента ЦОП во главе с Виталием Цвигуном. Тендер должен был состояться еще в начале года, однако, по факту вышел на финишную прямую лишь в августе и был обжалован трейдерами в АМКУ.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Це військова складова: Демченко прокоментував збільшення кількості прикордонників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua