News.ua


В Укрзализныце назвали сумму убытков от хищений

Ноябрь 15
10:11 2017

В Укрзализныце назвали сумму убытков от хищенийС начала года компания потеряла из-за хищений 44 млн гривен.
С начала 2017 года железная дорога Украины понесла убытки от хищений на общую сумму 44 млн гривен. Об этом сообщается на официальном сайте Укрзализныци, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
"Злоумышленники похищают кабель железнодорожной сигнализации и связи, дроссель-трансформаторы, разбирают оборудования верхнего строения пути, из-за вандализма страдают окна пассажирских поездов и линзы светофоров", — говорится в сообщении.
Для сравнения, в 2016 году этот показатель составил более 50 млн гривен, а в 2015-м — 35 млн гривен.
"К сожалению, только 53% таких вмешательств классифицируются как преступления и лишь незначительное количество таких правонарушений доходит до рассмотрения судебными инстанциями и вынесения соответствующего решения", — отмечают в госпредприятии.
Как отметила в компании, в конце сентября 2017 преступники срезали охранные устройства на путепроводе перегона Верхнеднепровск — Верховцево на скоростном ходу Интерсити+ № 734/733 Киев — Покровск.
Читайте также: Стало известно, сколько тонн зерновых собрали в Украине
"Было демонтировано 80 метров устройства, которое необходимо для безопасного прохода колес поезда в случае схода с рельсов. Железнодорожники ликвидировали повреждения, однако в области исчерпываются все резервы и возможности по восстановлению последствий преступного вандализма", — добавили в пресс-службе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua