News.ua


В Украину приходит крупнейший автобусный перевозчик Европы

Июль 25
14:04 2017

В Украину приходит крупнейший автобусный перевозчик ЕвропыFlixBus запускает прямые маршруты в Европу из Киева, Львова, Ровно и Житомира.
Один из крупнейших автобусных перевозчиков Европы — немецкая компания Flixbus запускает прямые маршруты из Украины в Польшу и Чехию.
Так, с 27 июля ночные маршруты из Киева, Львова, Ровно и Житомира начнут ездить в Польшу (Краков, Катовице) и Чехию (Острава, Прага, Брно). Дневные маршруты будут запущены с 10 августа, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на delo.ua.
Фактически Flixbus присутствовал на рынке Украины с июня 2016 года и продавал билеты из Львова и Ужгорода в Амстердам, Берлин, Вену, Франкфурт и другие города, однако непосредственно перевозку из Украины осуществляет ее партнер компания LEO Express.
В Украину приходит крупнейший автобусный перевозчик Европы
"Новые маршруты FlixBus в Украину — это очередной шаг в сторону расширения FlixBus на территорию Восточной Европы. Принимая во внимание решение Европейского Союза о введении безвизового режима с Украиной, мы ожидаем рост спроса на путешествия в страны Европы из Украины. В наших дальнейших планах — проведение еще большего числа маршрутов FlixBus из Украины в Европу", — отмечает Николай Войтюк, вице-президент FlixBus в Восточной Европе.
Читайте также: Ryanair сообщила о резком снижении тарифов
Интерес крупных европейских автобусных компаний к украинскому рынку наметился еще в 2016 году, когда сразу несколько компаний (в частности, PolskiBus и LEO Express) начали осуществлять пассажирские перевозки в/из Украины. А в начале 2017 года латышская Норма-А (работает в нескольких странах восточной Европы под брендом Ecolines) купила пассажирский бизнес украинской транспортной компании Автолюкс.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua