News.ua


В Украину могут зайти лоукостеры easyJet и Eurowings

Сентябрь 01
09:48 2017

В Украину могут зайти лоукостеры easyJet и Eurowings

Жители Украины в 2018 году помимо рейсов крупнейшего европейского авиаперевозчика Ryanair, вероятно, смогут воспользоваться и услугами других известных лоукостеров — easyJet и Eurowings. Такой прогноз дал министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Интерфакс-Украина.

«Я очень надеюсь, что в следующем году мы сможем приветствовать в Украине как компанию Ryanair, так и компании easyJet, Eurowings. Потому что это не только дешевые полеты для украинцев, но и привлечение туристов в страну», — сказал глава Мининфраструктуры на встрече с бизнесом в Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) в четверг, 31 августа, в Киеве.

На просьбу уточнить, идет ли речь о конкретных переговорах с этими компаниями о выходе в Украину в 2018 году, Омелян сказал: «Я не буду пока комментировать».

В то же время он подчеркнул, что уверен, что Ryanair, старт работы которой в Украине с сентября этого года сорвался из-за конфликта с аэропортом Борисполь, в следующем году точно начнет полеты в страну.

«Ryanair: реалистичный (срок) — 2018 год. Но это точно произойдет», — сказал министр.

По его мнению, аэропорт Борисполь должен пересмотреть свою позицию в переговорах с бюджетными авиакомпаниями, сделав основным показателем своей работы количество обслуживаемых пассажиров. Согласно прогнозам Омеляна, в этом году Борисполь увеличит пассажиропоток на 16% примерно до 10 млн, а затем за два года может довести его до 20 млн.

В настоящее время крупнейшим бюджетным авиаперевозчиком на украинском рынке является венгерская авиакомпания Wizz Air, пассажиропоток которой в 2016 году в Киев и из Киева составил 418 тыс. Затем компания сообщила о планах увеличить его в 2017 году до 750 тыс. без учета пассажиров, которых она начала с апреля обслуживать во Львове. А в июле Wizz Air заявил о намерении в 2018 году удвоить операционную деятельность в Украине.

Отметим, что в июне гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин также заявлял, что Eurowings начнет полеты в Украину в 2018 году и даже назвал первые маршруты — Берлин-Киев и Дюссельдорф-Киев.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кислиця: ООН має досить доказів використання сексуального насильства Росією як знаряддя війни і тортур

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua