News.ua


В украинских хранилищах накоплено более 16 млрд кубометров газа

Сентябрь 25
12:14 2017

В украинских хранилищах накоплено более 16 млрд кубометров газаЗакачка продолжается в режиме 56 млн кубометров в сутки.
Запасы газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 23 сентября превысили 16 млрд кубометров.
Как сообщается на сайте компании "Укртрансгаз", которая является оператором газотранспортной системы, общий объем в хранилищах составляет 16,048 млрд кубометров. Это на 15% больше, чем на аналогичную дату в 2016 году, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
Закачка продолжается в режиме 56 млн кубометров в сутки. Такими темпами к середине октября, когда обычно начинается отопительный сезон и отбор газа, Украине удастся накопить около 17 млрд кубометров газа.
Для сравнения, в 2016 году отбор газа стартовал 16 октября, к этому времени в ПХГ удалось накопить 14,732 млрд кубометров газа.
Читайте также: Кабмин повысит тарифы на железнодорожные перевозки
В 2015 году отбор газа из подземных хранилищ начался 30 октября 2015 года, на тот момент в ПХГ находилось чуть больше 17 млрд кубометров. К отопительному сезону 2014/2015 годов у Украины в ПХГ было 16,7 млрд куб м газа.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua