News.ua


В Украине заработали новые правила борьбы с африканской чумой свиней

Апрель 25
16:31 2017

В Украине заработали новые правила борьбы с африканской чумой свиней

Вступил в силу приказ Министерства аграрной политики и продовольствия Украины от 07.03.2017 № 111 «Об утверждении Инструкции по профилактике и борьбе с африканской чумой свиней». И таким образом, отныне для профилактики и борьбы с африканской чумой свиней для специалистов ветеринарной отрасли будут действовать новые нормы. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Госпродпотребслужбы.

«Утвержденная Инструкция дает новые определения процессам, которые происходят в рамках профилактики и борьбы с АЧС. В частности, вводится понятие биологической безопасности, хозяйств с высоким уровнем биобезопасности, инфицированного объекта и тому подобное.

Документ детализирует, что такое закрытый режим работы, сокращает размеры зоны защиты и зоны наблюдения, определяет как эпизоотический очаг не весь населенный пункт, как это было раньше, а только его часть», — говорится в сообщении.

Кроме того, отныне будет разрешена переработка мяса здоровых животных из зоны защиты, которые не являются инфицированными, но подлежат уничтожению, добавили в службе.

Как сообщалось ранее, убытки от АЧС в Украине достигли 15,2 млн грн. А фермеры девяти областей до сих пор ждут компенсаций за изъятых из АЧС свиней в 2016 году.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Лубінець закликає світ до конкретних кроків для покарання РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua